Главная Новости

Автомат по продаже картофеля фри

Опубликовано: 05.09.2018

видео Автомат по продаже картофеля фри

Торговый автомат по продаже картофеля фри

Основы бизнеса

Добрались вендинговые технологии и до фаст-фуда. Теперь любимую картошку фри можно купить не только в «Макдональдсе» или других точках общепита, но и в обычных торговых автоматах. Такой аппарат не назовешь обычным. В приготовлении блюда автомат не использует масло и жир: картофель здесь готовится в горячем воздухе. Сваренный таким способом картофель содержит на 20% меньше жира, а значит, полезнее для потребителя.



Автомат готовит блюдо всего за 45 секунд, что крайне удобно для покупателя. Выдача товара осуществляется в бумажном стаканчике, к которому прилагается порция соуса, соль и вилка. Средняя цена одной порции картофеля фри весом  в 100 граммов - 100 рублей. Наценка — около 200%. Продажа 50 порций в день позволит выручить 5000 рублей, из которых прибыль, за вычетом затрат на сырье, аренду и прочие расходы, составит не менее 40%.


Автомат картофель фри/автомат по продаже картофеля фри

Для предпринимателей данный аппарат очень интересен. Ведь в процессе приготовления не остается никаких отходов, полуфабрикат (картофель, порезанный на кусочки) хранится в замороженном виде достаточно долго, что исключает ежедневный контроль над работой аппарата. К тому же, машина оборудована системой самоочистки, и для её работы не требуется подключение воды, а картофель фри, как вид фаст-фуда, достаточно популярен, поэтому автомат не нуждается в дополнительной рекламе. Это означает, что потенциальных мест для установки подобных машин очень много.

Доходность бизнеса на продаже картошки фри через вендинговый автомат, по словам продавцов оборудования, составляет более 100%. Отчасти, их слова подтверждают и участники бизнес-форумов, которые оценивают среднюю окупаемость таких автомат в 6 — 8 месяцев. Главное условие успешности проекта — верно подобранное место. Приоритетными местами установки автомата являются кинотеатры, торгово-развлекательные комплексы, учебные заведения. От удачного расположения автомата зависит количество продаж и период возврата вложенных средств.

Ориентировочная цена нового аппарата — 12 тыс. долларов. За такие деньги можно приобрести 3 — 4 подержанных кофейных автомата, доходность которых не нуждается в доказательстве. Чего пока не скажешь об автоматах, торгующих картофелем фри и прочим фаст-фудом.

rss