Главная Новости

Автоматические шлагбаумы, их принцип работы и места применения

Опубликовано: 05.09.2018

видео Автоматические шлагбаумы, их принцип работы и места применения

Цепные барьеры Came

Здравствуйте, читатель сайта про ремонт своими руками BabyRemont.ru.

Для того, чтобы ограничить выезд и въезд на территорию участка, жилого дома, парковки и так далее, существуют специальные устройства — шлагбаумы. Это ограждение, превосходящее любую ограду по различным характеристикам.


Установка и подключение фотоэлементов к шлагбауму DoorHan. Датчики безопасности Photocell.

А что же такое автоматические шлагбаумы ? Это система, которая управляется удалённо при помощи дистанционного управления.

Автоматические ворота, которые также являются преградой, конкурируют со шлагбаумом, но они неудобны из-за больших затрат времени на их открытие и закрытие (как минимум треть времени). Поэтому, шлагбаум целесообразно устанавливать там, где нет необходимости в надёжной защите, в местах временного местопребывания автомобиля. Нет никакого смысла устанавливать автоматические ворота на автостоянках. Шлагбаум намного быстрее открывается, мало весит и открывается при помощи дистанционного управления.


СКАУТ Платформа - Мониторинг транспорта. Как работает, описание, характеристики, преимущества

На предприятиях, где есть свой автопарк со служебными автомобилями, а также, где контролируют въезд и выезд на территорию клиентов, партнёров и сотрудников устанавливают именно автоматические шлагбаумы. Они позволяют увеличить пропускную способность и снизить время на открывание и закрывание. А благодаря пульту управления, охрана с расстояния до 100 метров может управлять его работой. Нет необходимости нанимать специальный персонал для открытия и закрытия шлагбаума. Это может выполнять любой менеджер или секретарь из офиса.

Все автоматические шлагбаумы работают от центральной электрической сети. Но если по каким либо причинам возникнут перебои с электричеством, его можно открыть и вручную. Существуют и такие ручные модели шлагбаумов, которые не используют ресурсы питания. Цена на автоматический шлагбаум гораздо выше. Это связано с тем, что в таких моделях установлен электродвигатель. А ведь благодаря именно ему шлагбаум превращается в автоматическое устройство.

Подпишитесь бесплатно на журнал BabyRemont.ru и получайте новые полезные статьи про ремонт своими руками прямо на Вашу электронную почту.

Дополнительно почитайте тематические статьи:

rss