BMW 3 серии Туринг против Audi A4 Avant против Mercedes-Benz C-Class Estate

Ааа, вагоны. Запретный плод США. К сожалению для нас, североамериканских энтузиастов, у нас мало спортивных вагонов, с которыми можно играть. Честно говоря, это наша собственная вина, потому что мы не покупали их, когда они продавались здесь. Так что теперь мы застряли с такими вещами, как Audi A4 Allroad и Subaru Forester, чтобы люди, которые носят носки с сандалиями, чувствовали себя «активными». Тем не менее, наши друзья по всему пруду получают все забавные фургоны, которые мы хотели бы иметь. Так что является лучшим из них, Ауди А4 Авант , BMW 3 серии Туринг или же Mercedes-Benz C-Class Estate ? Мы узнаем из этого сравнительного обзора Вечернего стандарта.

Все три машины в тесте были оснащены своими четырехцилиндровыми дизельными двигателями, автоматическими коробками передач и полным приводом (задний привод для Bimmer и Benz, передний привод Audi).

BMW 3 Series Touring - самый старый из трех. Дебютировав в 2012 году, он уже завершает жизненный цикл своей модели, а новый ждет своего часа. Тем не менее, это все еще респектабельный автомобиль в этом классе, и он может показать молодым автомобилям одну или две вещи. Например, его заднеприводное шасси по-прежнему является наиболее привлекательным для вождения, и это самый спортивный автомобиль из трех. Но его возраст начинает проявляться в его доработке двигателя, внутреннем шуме и материалах салона. Это - все еще хорошая машина, но она не может конкурировать с двумя намного более новыми автомобилями в классе.

Это - все еще хорошая машина, но она не может конкурировать с двумя намного более новыми автомобилями в классе

Mercedes-Benz C-Class Estate - средний ребенок группы, будучи более новым, чем Bimmer, но старше Audi. Сейчас уже несколько лет, смотря на это и внутри, и вы думаете, что оно вышло вчера. Дизайн свежий и красивый, а интерьер выглядит очень современно и роскошно. Но начинает падать, когда вы двигаетесь. Его двигатель наименее усовершенствован из всех, а управляемость - самая небрежная. Вы ожидаете, что его компромисс в управлении будет комфортным, и это верно на низких скоростях, но он становится слишком изменчивым на скорости шоссе. Так что, хотя это привлекательный и роскошный автомобиль, он занимает здесь второе место.

Так что, хотя это привлекательный и роскошный автомобиль, он занимает здесь второе место

Это оставляет новейший автомобиль в куче претендовать на первое место - Audi A4 Avant. Мы давно поклонники нового B9-поколения Audi A4. A4 никогда не был острым инструментом для скальпеля, как раньше 3-й серии, и не был роскошным представительским автомобилем, которым был C-Class. Но теперь, когда 3-я серия упала со своего спортивного трона, а С-класс менее исполнительный, больше диджеев, А4 исполняет обе роли лучше, чем любой из ее конкурентов. Его двигатель самый плавный, его управляемость немного застенчива у 3-й серии, но лучше, чем у Merc, а его кабина - вершины. Это просто более всесторонне и делает все, по крайней мере, так же хорошо или лучше, чем его два других конкурента. Мы просто хотели бы получить это здесь, в Штатах.

[Источник: QuattroDaily ]