Главная Новости

Двери Арт Деко в интерьере

Опубликовано: 05.09.2018

видео Двери Арт Деко в интерьере

Итальянские двери артдеко

Шикарные межкомнатные двери давно перестал быть лишь утилитарным предметом в интерьере жилых, офисных и общественных помещений, сегодня это настоящее произведение искусства.



Бескрайняя фантазия дизайнеров и разработчиков проектов реконструкции или строительства помещений не может ограничиваться стандартными рамками каталожных моделей типовых архитектурных и декоративных элементов. Сегодня на индивидуальный заказ делается практически любой строительный и отделочный элемент, даже печатаются обои.


Салон дверей Арт Деко в Перми

Подобная тенденция не могла не затронуть и дверные системы, как входные, так и внутренние межкомнатные. Современные дверные полотна отличаются небывалым разнообразием, они выполняются в стиле позапрошлого века или даже в стиле эпохи Возрождения, они бывают ультрасовременными или классическими, глухими и остекленными. Огромный выбор дверной фурнитуры позволяет легко и оригинально увязать новую дверь в любом интерьере, выполненном в самом необычном стиле.

Ульяновские мастера дверного дела

В нашей стране уже несколько лет успешно функционирует фабрика дверных систем в Ульяновске, производящая двери Арт Деко. Самое современное и передовое оборудование позволяет внедрять на производстве инновационные технологии изготовления дверных конструкций путем комбинирования натуральных материалов в виде массива дерева с искусственными компонентами, улучшающими характеристики службы двери, ее декоративные особенности и эргономику.

Продукцию Арт Деко характеризует ряд положительных качеств:

Использование натурального древесного массива и шпона. Высокопрочное стекло в остекленных моделях Спация. Сдержанность в стиле.

Такие межкомнатные дверные конструкции, как двери Арт Деко легко монтируются в дизайнерском смысле в любом интерьере, выполненном в самом непредсказуемом стиле. Наиболее удачно такие двери вписываются в интерьер созданный в стиле модерна или самого Арт Деко, такое направление в стилистике дизайнов помещений в наши дни остается очень популярным благодаря своей неприхотливости в эксплуатации, простоте реализации проекта и классической актуальности в любые времена.

Арт Деко производится в нескольких сериях исполнения:

Амалия; Ария; Аттика; Ветра; Вэла; Корса; Лиана; Нобилта; Оливия; Парма; Скорция; Смеральда; Спация.

Каждая из модельных серий представляет собой единое качество исполнения и имеет некоторые конструктивные особенности. Кроме того, каждая из данных моделей выполнена в своем самом неповторимом стиле, уместном в любом интерьере.

Криволинейные геометрические фигуры, имитирующие природные явления, элементы живой природы или красоту балетного искусства в одних сериях противопоставляются строгим и аскетичным, но в то же время непревзойденно аристократичным и благородным прямым линиям рисунков и стеклянных врезок. Широкая гамма цветовых решений, имитирующих натуральные породы дерева, придают шпону необходимое изящество и неповторимость образа.

Оригинальность и качество серии Спация

Особенной популярностью пользуется модели в стиле Спация, обладающие высокими прочностными и эксплуатационными характеристиками самой конструкции и оригинальностью внешнего вида. Двери Спация выполнены в строгом стиле прямых геометрических рисунков за исключением моделей «Спация лепесток» и «Спация Балерина», которые выпускаются в изящном стиле, повторяющем балетные мотивы грациозных танцев.

Из конструкционных особенностей дверей Спация следует отметить их основные преимущества в виде материалов, из которых они изготовлены:

Хвойный массив. Натуральный шпон. МДФ. Закаленное стекло (в остекленных моделях).

Использование в изготовлении хвойного деревянного массива и МДФ для организации каркаса полотна позволяет гарантировать незыблемые технические характеристики по прочности, эргономике и сохранять его внешний вид в первоначальном стиле. Что касается самого полотна, серия Спация характеризуется фанерной облицовкой натуральным шпоном с покрытием из прозрачного полиуретанового лака. Дверная коробка в серии Спация производится из клееного соснового массива, облицованного натуральным шпоном.

Крайне важные детали

Не стоит забывать и о таких важных мелочах, как наличники и дверная фурнитура, ведь от их качества, зачастую полностью зависит вся эксплуатационная характеристика дверной системы. Низкокачественные навесы, ролики раздвижных конструкций, ручки и защелки, все это может привести к порче полотна, его перекосу или снижению эргономики, а отсутствие наличников приведет к полному обезличиванию всей входной конструкции.

Комплект межкомнатных дверей Спация включает в себя наличники из МДФ плиты и высококачественную врезную фурнитуру, обеспечивающую легкость в эксплуатации, долговечность конструкции и законченность образа в вашем интерьере.

Не стоит забывать, что именно такой предмет фурнитуры, как дверная ручка может с легкостью, как полностью разрушить весь целостный образ дверной системы, так и оригинально дополнить, украсить и стать связующим звеном межкомнатной двери с остальными элементами декора и отделки в интерьере дома или квартиры.

Монтаж, доставка и гарантии

Чтобы насладиться новыми межкомнатными дверями, которые станут поистине произведением искусства в обновленном интерьере квартиры, наиболее рационально было бы поручить установку дверной конструкции целиком профессиональным мастерам, которые обеспечат:

Грамотную подготовку дверного проема; Подгонку под точный размер коробки; Установку конструкции и финальную балансировку двери.

Ни для кого не секрет, что все эти технологические монтажные процессы являются очень сложными для непрофессионалов и людей, которые с таким работами никогда не сталкивались. Такое положение в уровне квалификации монтажника может привести к фатальной порче дорогостоящего дверного полотна, его неправильной фиксации или даже к тяжелым травмам от некорректной установки и эксплуатации.

При этом только профессиональные мастера, обладающие достаточным опытом и навыками способны гарантировать качество своей работы и самой конструкции, ведь грамотная установка и четкая настройка любого механизма, в том числе и дверной конструкции, вне зависимости от ее устройства, обеспечивает многолетнюю безотказную эксплуатацию.

Еще одной крайне важной особенностью дверей ульяновской фабрики является бережная упаковка своей продукции, позволяющей транспортировать готовые полотна на любые расстояния с полной гарантией сбережения целостности и сохранности всех элементов фурнитуры и декоративных вставок.

Ассортимент конструкций позволяет удовлетворить вкусы самых требовательных клиентов и подобрать идеальные двери для самых изысканных интерьеров, что подчеркнет утонченность и индивидуальность помещения, в котором они установлены.

rss