Главная Новости

Дверной видеоглазок – эффективное средство защиты дома

Опубликовано: 28.08.2018

Дверной видеоглазок – эффективное средство защиты дома

Дверные видеоглазки от bb-mobile

Из статьи Вы узнаете:

Сегодня существует просто огромное количество различных систем и средств, которые наилучшим образом помогают обезопасить дом от несанкционированных проникновений. Среди множества способов наиболее популярны именно технические средства наблюдения и охраны.


SITITEK PentaLux

Многие жильцы отдают свое предпочтение новомодным видеоглазкам на входную дверь. Что же в них привлекательного? Обнаружить такую систему невооруженным глазом довольно сложно. Такие глазки дают возможность наблюдать за происходящим скрытно. В случае попытки проникновения никакие суперсовременные замки или грозная собака не расскажут вам подробную информацию о воре, чего не скажешь о видеоглазке.


Обзор дверного глазка с монитором и записью

Итак, мы должны понимать, что видеоглазок – это не что иное, как миниатюрная видеокамера . В помещении, обычно рядом с дверью, устанавливают монитор, на котором можно видеть изображение в реальном времени.

Когда гость нажимает на кнопку звонка, на экране мгновенно появляется изображение пространства перед самой дверью. Такая система может как фотографировать, так и делать видеозапись, все зависит от модели. Интересно, что хозяин квартиры может легко наблюдать за всем происходящим перед его дверью, даже если никто не нажимал на звонок.

Общие свойства видеоглазка.

Некоторые модели очень сложно отличить от простых глазков. Это дает меньшую вероятность их внешнего повреждения. Угол обзора может быть увеличен до 180°. Такая особенность дает возможность наблюдения за всеми присутствующими на лестничной площадке. Видеоглазок может работать даже при отсутствии электроэнергии. Кроме того, его невозможно отключить снаружи. Многие модели обеспечены русскоязычным меню. Очень удобна функция автоответчика. Если хозяина не оказалось дома, можно легко оставить ему голосовое сообщение. Таким видеоглазкам не страшны плохо освещенные лестничные площадки, так как они обеспечены дополнительной подсветкой. Непосредственный источник освещения устанавливается недалеко от двери. Он даже может маскироваться под табличку, на которой изображен номер квартиры. Человеку не видно подсветку, но для самой системы ее достаточно. Современные технологии настолько продвинулись, что видеоглазок способен с помощью передачи фотографий на мобильное устройство хозяина информировать его обо всех посетителях. Что еще немаловажно: хозяин может связаться с гостями через мобильного оператора. Для того чтобы установить такое устройство, вам не потребуется сверлить в стенах дыры и прокладывать специальный кабель, так как оно беспроводное. Обычно такая система полностью устанавливается за каких-то полчаса. Тем более что сделать это вы можете самостоятельно.

Какие нюансы учитываются при выборе?

Прежде всего, определитесь, для каких именно целей вам необходимо это устройство. Хотите ли вы просто просматривать все происходящее перед вашей дверью или же желаете еще и получать запись всего этого. Ну и, конечно же, не следует забывать о своих финансовых возможностях. Следует в обязательном порядке обращать внимание на особенности своей входной двери . Очень важно, чтобы видеоглазок сочетался по размерам с толщиной двери. Но в комплектах некоторых систем имеются дополнительные уплотнители. Учитывайте необходимый угол обзора. Чаще всего для обычной квартиры достаточно 90°. Освещенность обзорной территории. При необходимости лучше установить источник подсветки. Хорошо было бы установить датчик движения. Благодаря ему, режим записи может включаться автоматически. Выбор конструкции с корпусом или же без него. Предусматривается ли в устройстве запись информации. Обращайте внимание на меню. Удобно ли им пользоваться. Насколько серьезна репутация производителя.

Популярные модели и цены на них.

«GSM IT-2»

Это устройство устанавливается прямо в дверь. В его комплект входят глазок, монитор, две карты (SIM-карта и карта памяти), зарядное устройство. Кроме этого, имеется датчик движения, который позволяет видеть происходящее около двери. Удобное сенсорное управление экраном. Цена такого устройства – свыше 5800 рублей .

Видеоглазок на дверь. Марка GSM IT-2

«Radio DVR»

Эта модель беспроводная. Разрешение цветного экрана – 5 дюймов. Такое устройство очень удобно, так как вес позволяет переносить его куда угодно. В его комплекте содержатся стереонаушники и антенны. Корпус глазка изготовлен из латуни и очень схож с обычным. Устройство самостоятельно отключается, что дает возможность дольше работать аккумулятору. Его стоимость – около 7500 рублей .

Видеоглазок на дверь. Марка Radio DVR

«Brinno PHV 1330»

Большой экран 3". Запись изображения на Micro SD карту. Однокнопочное управление. Ночной режим и автоматическое увеличение яркости изображения.

Цена от 4500 рублей .

Дверной видеоглазок модели Brinno PHV 1330

Советы и рекомендации.

Проверяйте работоспособность устройства прямо в месте покупки. Широкий выбор видеоглазков может вас озадачить. Определитесь для себя, какие именно функции вам необходимы. Не переплачивайте за лишние функции, которые в дальнейшем вы не будете использовать.

rss