Главная Новости

Главные критерии оптимального выбора дивана для офиса

Опубликовано: 05.09.2018

видео Главные критерии оптимального выбора дивана для офиса

ДИЗАЙН ДОМА: дело в психологии?

Выбирать офисный диван совсем не трудно. Хотя те, кто не знает, какие требования предъявляются к офисной мебели, часто оказываются в затруднительном положении. Ознакомившись с критериями выбора мебели в помещения офисов, можно с легкостью подобрать необходимый вариант и купить диван палермо в москве , который будет достойно смотреться.

Офисный диван предназначен для того, чтобы выдерживать большую нагрузку. Следовательно, нужно выбирать модели, которые имеют прочный каркас. Лучше всего выбрать мебель, которая будет иметь деревянную раму. Раскладной механизм для офисного дивана совершенно лишний компонент.


Как выбирать ламинат и сочетать цвета в интерьере. Алексей Земсков

Очень хорошим выбором может стать угловой диван. Он удобен для размещения в приемной, в комнате совещаний. Обивку для таких диванов выбирают строгую и элегантную. Она должна быть удобна в чистке. На наполнитель надо также обратить внимание. Желательно выбрать диван с таким наполнителем, который будет в меру жестким и не потеряет форму.


Михаил Лабковский - ПРО ЛЮБОВЬ И ИЗМЕНУ

Еще один момент – это стиль. Диван для офиса должен не нарушить интерьер, а гармонично в него вписаться и составить с мебелью, находящейся в помещении единое целое.

Классикой офисных диванов считают кожаную мебель, тона выбирают синие, серые или черные. Хотя отступления тоже есть – для яркой и красочной палитры цвета диванов.

Выбирая диван для офиса, надо знать, что офисную мебель подвергают интенсивным нагрузкам. Поэтому обязательно следует выяснить,

какой срок эксплуатации отводится мебели. Каркас должен быть прочным, хорошего качества и отличаться надежностью. Обивочный материал не должен вытираться, иметь презентабельный и строгий вид. А наполнителю отводится функция поддержки внешней формы. Согласитесь, что ни посетителю, ни сотруднику офиса не будет приятно присаживаться на обшарпанный, выгоревший продавленный диванчик.

Прочность дивана определяется типом креплений. Самое лучшее, если закрепляются все детали шурупами. А вот детали из металла должны быть спрятаны под обивочной тканью.

Офисный диван какого типа и модели будет самым удобным и подходящим для того, чтобы поддерживать рабочую обстановку, рассмотрим далее.

1 вариант – это офисный диван, исполненный из кожи. Если кожаная обивка натуральная, то цена на такую мебель довольно высокая. Позволить такую роскошь может не каждая компания. Мебель в этом случае определяет статус фирмы и принадлежность к элите. За мебелью, выполненной с обивкой из кожи любого типа, следует тщательно ухаживать. Обязательно нужно протирать ее специальными растворами, которые предназначены специально для такой цели. Если кожа не подвергается уходу, то она начинает растрескиваться, выцветать, особенно при попадании на нее солнца или мощного электрического света. Небольшие загрязнения можно удалять ватным диском со спиртом.

2 вариант – это диваны для офиса, выполненные из экокожи. Экокожа – это, иначе говоря, искусственная кожа. Великолепно и современно такая обивка смотрится именно на офисной мебели. Офисные диваны с обивкой из искусственной кожи выглядят, к тому же стильно, задавая тон всему интерьеру. Материал этот изготовляется из смеси полиуретана и хлопка в пропорции 3 к одному. Полная имитация

натуральной кожи, но устойчивость к свету и внешним воздействиям позволяет эксплуатировать мебель в более интенсивном режиме и при большей нагрузке, чем натуральную. Стоимость материала дешевле по сравнению с натуральной кожей. Он прочнее, чем обивки из тканей. В уходе тоже нет сложностей, можно протирать влажной тряпкой, а при загрязнении промыть простым мыльным раствором и хорошо протереть.

3 вариант – тканевый. Такие ткани, как флок, жаккард, различные велюры и прочие обивочные ткани, также приобретают популярность в качестве обивки для офисных диванов. Ткань придает уют и располагающую атмосферу, позволяют аккуратно убрать загрязнения и промыть диваны.

Наполнители для офисного дивана лучше подбирать качественные, способные долго удерживать форму. Самым лучшим вариантом считается латекс.

rss