Главная Новости

Изготовление мебели для дома из дерева

Опубликовано: 02.09.2018

видео Изготовление мебели для дома из дерева

Кухня из дерева своими руками. Процесс изготовления Часть 1 (дверки)

В недавнее по сути время понадобилось всего несколько лет, чтобы благодаря усилиям отечественных производителей, рынок мебели для дома был насыщен достаточно для удовлетворения острого спроса наших людей. Повышенный спрос на доступную мебель был удовлетворен полностью и был полностью снят в стране мебельный дефицит.



Большой вклад в обеспечении наших соотечественников мебелью внесли и предприниматели, привозившие в страну мебель зарубежных производителей.   Доступности   производимой массовой мебели способствовало   производство современных недорогих мебельных материалов.   После снижения мебельной остроты наши покупатели стали больше обращать больше   внимание на нестандартную более изящную и изысканную мебель.  


Садовая мебель из дерева своими руками. Проверенные идеи // FORUMHOUSE

Для производства изысканной и тем более элитной мебели современные мебельные производители используют только натуральное природное дерево самых различных пород.   Всего для изготовления мебели используются более 40 видов древесины от редких благородных пород, таких как наиболее твердые породы - дуб, бук, кедр, орех, ясень и другие до экзотических тропических пород – палисандра, венге, махагона и других.   Во все века дерево было и остается до нашего времени наилучшим по сравнению со всеми иными материалами мебельным материалом.   Каждая порода натурального дерева обладает уникальной природной текстурой и не менее уникальных цветовых оттенков. Эти индивидуальные свойства каждой породы дерева мебельные изготовители максимально используют при производстве своих изделий.   


Мебель своими руками. Мебель из дерева. Просто и красиво. // Олег Карп

Естественно, что стоимость мебели из натурального значительно выше мебели массового производства.   В целях снижения себестоимости мебели из натурального дерева в последнее время все большую популярность приобретают распространенные в каждом регионе породы дерева – сосна, ольха, вишня и другие.   Мебель из дерева изготавливается с учетом технологических особенностей обработки древесины и ее использования в производственном процессе.

Наиболее дорогостоящую мебель изготавливают полностью из натурального дерева.   При этом каркас мебели и фасады ( шкафов различного назначения, комодов, тумб и т.д.)   изготавливается из мебельных щитов.   Изготовление мебельных щитов осуществляется на специальном высокопроизводительном и высокоточном мебельном оборудовании.   Наиболее трудоемкими процессами являются окончательная отделка и декорирование фасадов мебели.   Для снижения стоимости изготовления мебели из дерева ее   каркасы и короба   изготавливаются из более распространенных пород, а для изготовления мебельных фасадов используются различные мебельные материалы – дерево распространенных пород, ДСП, МДФ,   покрытые натуральным шпоном редких пород.   При этом допускается изготовление каркасов мебели из повышенной прочности ДСП и МДФ,   а фасады из таких же, но шпонированных плит.

Для изготовления фасадов мебели используются только массивы наиболее твердых пород дерева, которые лучше других противостоят возможным механическим воздействиям и повреждениям.   Кроме того мебель из натурального дерева в отличие от многих иных современных мебельных материалов достаточно хорошо   подвергается реставрации, а в целом при создании нормальных естественных бытовых условий мебель из дерева обладает достаточной долговечностью.   Долговечности и исправной многолетней службы мебели из дерева способствует и применение качественной мебельной фурнитуры – мебельных петель, ручек и накладных элементов декора.   Мебель из дерева всегда являлась и является истинным украшением интерьера дома или квартиры и способствует созданию в доме теплой атмосферы домашнего уюта.   

rss