Главная Новости

Как оформить детскую своими руками

Опубликовано: 02.09.2018

видео Как оформить детскую своими руками

20 ИДЕЙ ДЛЯ ДЕТСКОЙ КОМНАТЫ СВОИМИ РУКАМИ

Самое ценное для новорожденного – его мама


Обустройство нашей детской комнаты

Дошкольник требует особой обстановки в комнате. Ему нужен маленький удобный столик для рисования и первых букв. Маленький удобный стульчик должен быть подобран родителями по росту малыша. Но кроме мебели в комнате у крохи должны быть игрушки, а также отдельные места для их хранения. Например, это могут быть оригинально оформленные пуфики в виде гриба, пня или черепахи…


Креативное оформление детской Как оформить детскую комнату Оформление детской комнаты своими руками

Школьник уже больше времени будет проводить в рабочей обстановке. Поэтому ему понадобится стол и стул побольше. Кроме этого, теперь ребенок наверняка захочет привести к себе в гости друзей. А это значит, что пространство в комнате лишним не будет. Также нужны дополнительные места для сидения, игры. Присутствие сказки в интерьере еще остается, как и некоторые игрушки по возрасту.

У подростка требований к комнате может возникнуть много. Здесь должен поместиться и компьютер , и, возможно, телевизор. Интерьер должен быть более серьезным. Естественно, почти все игрушки уже не нужны. Нужно больше книг, интернет. К слову, подросток, скорее всего, захочет сам создать себе дизайн комнаты. Не стоит сопротивляться.

Дизайн интерьера в оформлении детской комнаты играет важную роль и диктует свои идеи . Здесь мелочей не бывает, важно все – от цвета , до стиля интерьера.

Если малышу по душе яркие цвета, не стоит ему отказывать в таком удовольствии

Цветовая гамма

Конечно же, если мы говорим об оформлении детской комнаты, то она не может быть бледной и бесцветной. Любая детская комната должна быть яркой, красочной, веселой, однако цвет должен нравиться ребенку, а не раздражать его.

Сейчас существует масса журналов, сайтов по дизайнерским решениям детских, где вы найдете дельные советы по теме: как оформить вашу детскую комнату. Выбор настолько велик, что порой его сложно сделать в сторону одного цвета и стиля. Здесь нужно прислушиваться к желаниям самого ребенка и мнению родителей. Это будет очень правильным решением, так как ребенок почувствует, что родители ему доверяют, и станет увереннее в себе, смелее.

Цветовая гамма в детской должна понравиться, в первую очередь, малышу

Как правило, дети очень любят сказочных и мультяшных героев. Поэтому пара-тройка забавных картин не помешает. Такие дизайнерские решения подымут настроение и сделают утренний подъем ребенка веселее. Естественно, при выборе картин, рисунков и цветов нужно ориентироваться не только на возраст, но и на пол ребенка, его увлечения.

Зонирование детской – удобное решение для ребенка и родителей

Отдельные зоны

Зонирование помещения – современный метод зонирования пространства

Профессионалы рекомендуют оформлять отдельные зоны детской комнаты разными цветами. Например, для игровой части комнаты больше подойдут яркие насыщенные, контрастные цвета. Для рабочей зоны, наоборот, слишком яркий цвет использовать не стоит. Здесь все должно настраивать на рабочий лад. Пастельные нежные тона подойдут для этого лучше всего. Спальная зона должна быть оформлена в спокойных и более темных цветах. Для мальчика комнату можно оформить в сине-бело-голубой гамме. Для девочки – в фиолетово-розово-белой.

Фэн-шуй

Оформление детской комнаты своими руками возможно в разных стилях, в том числе и в восточном стиле Фен-шуй. Если следовать правилам Фэн-шуя, то мебель для детской должна быть выбрана с плавными круглыми и мягкими углами. Считается, что острые углы рассекают положительную энергетику. Светлые тона успокаивают, умиротворяют, заряжают положительными эмоциями. Унылые темные цвета отвлекают от работы и портят хорошее настроение. Если же ребенок слишком спокойный и флегматичный, его взбодрят оранжевый и желтый цвета.

Видео — как оформить детскую комнату:

Заключение!

Сидя за рабочим столом, ребенок должен видеть тех, кто к нему зашел. То есть, он не должен сидеть спиной к двери. Книжный шкаф по Фэн-шую должен находиться справа от стола, а кровать в отдельном уголке. Но главное – это удобство и комфорт для хозяина комнаты, то есть, для ребенка. Нужно, чтобы он был доволен подготовленным для него помещением. В полюбившейся комнате малыш будет гармонично развиваться и расти здоровым!

Похожие статьи

rss