Главная Новости

Как снять деньги с депозита

Опубликовано: 02.09.2018

видео Как снять деньги с депозита

АЗИНО 777 КАК ВЫВЕСТИ ДЕНЬГИ БЕЗ ДЕПОЗИТА

Сегодня мы расскажем, как снять деньги с депозита (см. « Что такое депозит «). Первым шагом должно стать официальное обращение, то есть просьба о снятии денежных средств. Для этого нужно написать обычное письмо с соответствующим требованием и отправить его в банк, в котором открыт депозитный счет. Однако, как показала практика, подобные письменные заявления зачастую не доходят до адресата по различным на то причинам, например, письмо попросту могло затеряться и так далее. Поэтому альтернативным обращением в банк является заказное письмо. Такой практический подход также подразумевает почтовое уведомление о том, что письмо было вручено адресату. То есть банк быстрее и с большей гарантией реализует вашу просьбу.



Также официальное обращение с просьбой в виде заявления о снятии средств с депозитного счета может быть доставлено в банк лично. В этом случае обязательно удостоверьтесь в том, что сотрудники банка зафиксировали заявление в книге заявлений, подаваемых гражданами. Нелишними на копии, которая останется вам, будут:


Как воруют деньги с депозитов, как воруют депозиты.

— входящий номер;

— фамилия сотрудника, принявшего заявление с просьбой;

— дата, которая должна соответствовать дню регистрации просьбы.

Это интересно : читайте другие наши статьи — « Надёжность банка. Как оценивать банк потенциальному вкладчику. «, « Как заработать на кредитных картах » и « Куда лучше инвестировать начинающему инвестору «.


Можно ли снять деньги с торгового счета на пластиковую карту?

Допустим, что по истечению месяца с того момента, как в банке было зарегистрировано обращение, ответ на него не пришел. В этом случае выход один – районная прокуратура, куда необходимо будет подать соответствующее заявление. После этого представители прокуратуры оформят запрос в банк. Банк в течение месяца должен будет объяснить причины отсутствия ответа на ваше заявление. Представители прокуратуры проведут ряд проверок, результатом которых может стать наказание сотрудников банка, которые виноваты в отсутствии ответа на просьбу.

Если обращение в прокуратуру не дало результатов, то есть банк по-прежнему отказывается возвращать денежные средства, приводя при этом необоснованные доводы, то, не задумываясь, обратитесь в районный суд с соответствующим исковым заявлением, так как вы на такой ход имеете полное право. При себе нужно будет иметь также документы, содержащие сведения о результатах проверки банка представителями районной прокуратуры.

Помните, что исковое заявление должно быть правильно составлено. С этой целью рациональнее обратиться к опытному юристу суда. Районный суд – это крайняя законная мера, которая позволит вам снять денежные средства с депозитного счета. Следует помнить, что основной причиной отсутствия ответа на заявление является человеческий фактор: халатность и так далее.

Оцените статью: Поделитесь с друзьями!
rss