Главная Новости

Как выбрать металлическую входную дверь?

Опубликовано: 05.09.2018

видео Как выбрать металлическую входную дверь?

Как выбрать металлическую входную дверь

Проникновения в квартиру с взломом входной двери часто происходят с применением технических средств. Поэтому защита жилья от злоумышленников в настоящее время стала острой необходимостью. Особенно страдают от взломов загородные дома в период отсутствия хозяев. Защитить имущество и предотвратить вторжение непрошенных «гостей» поможет хорошая металлическая дверь.



На рынке стальных и бронированных дверей можно легко растеряться. Представлено огромное количество моделей и конструкций, разнообразных по цене и качеству. Перед установкой новой или замене старой дверной конструкции возникает вопрос – как правильно выбрать металлическую входную дверь , отвечающую всем параметрам защиты?


Как выбрать входную дверь? Способы обмана покупателя

Среди обилия конструкций самыми ненадежными являются двери китайского производства . Привлекательные на вид они изготовлены из тонкого и мягкого металла. Некоторые можно вскрыть обычным консервным ножом. Такие двери самые дешевые и легкие. Именно по весу и можно определить прочность металлического листа.

Дверь, обладающая средней степенью защиты, состоит из двух стальных листов, толщиной от 1,2 до 1,5 мм и обладает весом от 70 кг. Высокий уровень безопасности обеспечивает двухмиллиметровая сталь.

Наиболее распространенны конструкции, содержащие внутренние ребра жесткости. Большинство из них со встроенным утеплением. Они пригодны для установки в квартире и в загородном доме.

Размышляя о том, какую дверь выбрать для квартиры или частного дома, обратите внимание на продукцию отечественного производителя. Она изготавливается из стандартного проката, обладающего хорошей прочностью.

Дополнительным фактором, определяющим защиту от взлома, является наличие хороших замков с ригелями не тоньше 10 мм. В каждом замке должно быть не менее трех ригелей. Количество замков может колебаться от двух до четырех, в зависимости от модели двери.

rss