Главная Новости

Какой автокредит выгоднее

Опубликовано: 05.09.2018

видео Какой автокредит выгоднее

Покупка машины в кредит несколько советов

В современном мире огромное количество людей могут исполнить свою мечту о покупке «железного коня». Автомобильные салоны предоставляют самые разные модели автомобилей, а банки дают возможность взять средства на их покупку в кредит. Перед тем как брать деньги в кредит, клиент должен тщательно изучить условия взятия кредита, для того, чтобы избежать появления ненужных последствий, в случае недобросовестных банков.



Чтобы разобраться, где лучше брать автокредит, нужно рассмотреть несколько вопросов, которые интересуют каждого заемщика:

1. количество времени, которое нужно на то, чтобы оформить кредит;

2. сумма месячной выплаты;

3. процентная ставка по кредиту;

4. сумма первоначального взноса;


Как Выгодно Взять Автокредит?

5. присутствие каких-либо комиссий и их сумма;

6. сумма за страховку.

Получить кредит для покупки автомобиля потенциальный клиент может несколькими путями:

1. в автосалоне;

2. в банке.

В каждом из этих способов есть преимущества. В первом, кредит выдается оперативно, а во втором можно подобрать более выгодные условия кредита. Поэтому если у вас мало времени на оформление кредита, идите прямо в автосалон. В автосалоне вы сэкономите свое время, но потратите больше средств на оформление, нежели при оформлении автокредита в банке.

Переплата может составлять до 4% годовых и более. При взятии кредита на сумму 1 000 000 рублей, оформленного на 5 лет, переплата клиента составить не маленькую сумму. Поэтому где взять кредит клиент решает исходя из своих потребностей и возможностей.

При взятии автокредита, важным пунктом является оценка своей платежеспособности. Ведь получение кредита возможно только в случае, если сумма ежемесячной выплаты составляет до 45% дохода заемщика или общего семейного дохода.

Также при оформлении автокредита обязательным пунктом является страхование. Если клиент не может выплатить страховку, то банк пропорционально увеличивает сумму кредита на ее размер. Но это действует не во всех банках. Еще при автокредитовании имеется услуга добровольного страхования жизни клиента. Эта услуга поможет снизить проценты по кредиту.

Все перечисленные нюансы подводят к тому, что автокредит выгоднее брать в банке. При этом вы существенно сэкономите свои средства, но немного больше затратите времени. В большинстве случаев оформление обычного потребительского кредита гораздо выгоднее «беспроцентного кредита».

Каким автокредитом воспользоваться – решать только вам.

rss