Главная Новости

Кровать в интерьере: советы экспертов при выборе

Опубликовано: 27.08.2018

видео Кровать в интерьере: советы экспертов при выборе

Как выбрать правильно кровать, что нужно знать чтобы выбрать правильную кровать

Кровать в интерьере давно перестала быть лишь функциональным объектом, предназначенным для сна. Она – еще и источник эстетического наслаждения, формирующий стиль и задающий тон всей остальной мебели. Именно этим объясняется безграничное разнообразие моделей на отечественном мебельном рынке. Иногда столь широкий ассортимент не дает сосредоточиться на важных деталях и мешает сделать правильный выбор.



Правила выбора кровати в интернет-магазине

Как выбрать мебель для сна, чтобы гармонично вписать в интерьер, нам рассказали эксперты интернет-магазина МебельОк . Каталог кроватей этого магазина насчитывает огромное количество моделей, поэтому для удобства покупателей предусмотрены дополнительные фильтры, позволяющие сузить объем поисковой работы. Для начала необходимо выбрать оптимально удобный размер – односпальный, полуторный или двуспальный.


Что нужно учитывать при выборе кровати для спальни

Затем следует определиться с предпочтениями касательно материала изготовления. Отфильтровав ненужное, Вы сможете сконцентрировать свое внимание на одном из предлагаемых вариантов кроватей:

деревянные; металлические; из МДФ, из ламинированной ДСП; в мягкой обивке.

Следующим этапом будет собственно выбор модели с ориентиром на целевое назначение помещения.


Программа Наш выбор как выбрать мебель для спальни

Кровать в интерьере спальни

В интерьере спальни кровать почти всегда занимает центральное место, акцентируя внимание на основном предназначении этого помещения – комнаты для отдыха. Чтобы иметь возможность полноценно расслабиться и хорошо отдохнуть, кровать должна быть удобной, эргономичной и эстетически привлекательной лично для Вас. Очень популярны модели, оснащенные подъемным механизмом, обеспечивающим быстрый доступ к бельевой нише.

Дополнительный комфорт придают прикроватные тумбочки, на которых удобно разместить светильник, книгу, телефон или другие предметы, которые должны быть всегда под рукой.

Кроватка в детской

Назначение детской комнаты намного шире, чем спальня для взрослого человека. Здесь малыш проводит все свое время, которое не ограничено только отдыхом. Досуг ребенка включает развивающие или школьные занятия, подвижные игры или неторопливые с игрушками, но в любом случае необходимо как можно свободного пространства. С этой целью детскую кроватку лучше разместить в углу комнаты, обеспечив рациональный подход к использованию площади.

Идеальный вариант – перенести спальное место в верхнюю зону – это осуществимо с помощью кроватей-чердаков, которые помимо места для сна предусматривают рабочее место и системы для хранения одежды. Для двоих детей предпочтительнее будет купить двухъярусную модель.

Кровать-шкаф в интерьере однокомнатной квартиры

Однокомнатная квартира предусматривает многофункциональность интерьера. Единственная жилая комната – это и гостиная, и спальня. Оптимальный вариант спального места для такого интерьера – это кровать-шкаф. Модель оснащена подъемным механизмом на газовых лифтах и в дневное время спрятана от посторонних глаз в обычном шкафу. 

Читайте еще, вам понравится

rss