Главная Новости

Методы искусственного оплодотворения - Мы хотим ребенка. 100% беременность! - Беременность и роды - ChildCareInfo.ru

Опубликовано: 02.09.2018

видео Методы искусственного оплодотворения  - Мы хотим ребенка. 100% беременность! - Беременность и роды - ChildCareInfo.ru

Как сделать гомункула ( Эксперимент )

Традиционные методы восстановления естественной способности к деторождению, к сожалению, не всегда оказываются эффективными, особенно в случаях трубного и трубно-перитонеального бесплодия. Поэтому современная медицина всерьез озаботилась развитием альтернативных методов лечения бесплодия.



В этой главе мы более подробно остановимся на уже неоднократно упоминавшихся выше методах искусственного оплодотворения или так называемых вспомогательных репродуктивных технологиях.

Давайте для начала разберемся, что это такое.

Вспомогательными репродуктивными технологиями (ВРТ) называют такие способы преодоления бесплодия, при которых либо все этапы зачатия и раннего развития эмбрионов, либо некоторые из них (например, получение половых клеток или эмбрионов, их обработка и хранение в лаборатории) осуществляются вне организма.


Не получается ЗАБЕРЕМЕНЕТЬ? ШАЛФЕЙ - лучший помощник! Salvia (sage) - for pregnancy

Методы вспомогательной репродукции основаны на разработанных в 1970—80-е годы способах оплодотворения яйцеклеток человека вне организма (in vitro - в пробирке). И если первоначально они предназначались только для женщин с отсутствующими или поврежденными фаллопиевыми трубами, теперь благодаря своей успешности они используются для лечения гораздо большего числа пар, страдающих бесплодием.


Мой короткий протокол эко, первый неудачный опыт... ЭПИЗОД 5

В России впервые искусственное оплодотворение было проведено в 1986 г. в Ленинграде группой врачей под руководством профессора А. И. Никитина и в Москве - профессором Б. В. Леоновым с сотрудниками.

В последние годы стремительно растет как число этих методов, так и объем их применения. К ним, в частности, относятся перенос клетки в полость трубы, оплодотворение in vitro (или экстракорпоральное оплодотворение) с переносом эмбрионов в полость матки, внутриклеточная инсеминация. Все чаще в лечении бесплодия используются и такие технологии, как криоконсервация (замораживание и хранение) эмбрионов, яйцеклеток и сперматозоидов; программы донорства яйцеклеток и эмбрионов, суррогатного материнства; доимплантационная генетическая диагностика наследственных болезней. Правда, стоит такое лечение недешево, да и процедуры в большинстве случаев приходится повторять неоднократно. Так или иначе, методы искусственного оплодотворения дают реальную надежду многим женщинам в ситуациях, которые раньше считались практически безнадежными.

Смотрите также

Гигиена ротовой полости

Для улучшения здоровья зубов рекомендуется ограничивать частое употребление пищевых продуктов с высоким содержанием сахара, сладких напитков, конфет и рафинированного сахара. Нужно два раза в ден ...

Рекомендуемые величины потребления пищевых веществ

Каждая страна в качестве основы своих методических рекомендаций в отношении питания и кормления детей должна использовать рекомендуемые для грудных детей и детей раннего возраста величины потребле ...

Экологическое воспитание младших школьников

Экологические проблемы носят глобальный характер и затрагивают все человечество. На современном этапе развития общества вопрос экологического воспитания приобретает особую остроту. Главная ...

rss