Главная Новости

Монтаж секционных гаражных ворот

Опубликовано: 05.09.2018

видео Монтаж секционных гаражных ворот

Монтаж гаражных ворот секционных Алютех Standart (видео-инструкция)

Владельцы частного дома, как правило, нуждаются и в гараже. Самостоятельная установка гаражных ворот - не столь сложная задача, как может показаться на первый взгляд. Из этой статьи вы узнаете, как это сделать на примере установки секционных ворот.



Немного о выборе типа гаражных ворот

Особенности среднеподвесных гаражных ворот

Этот вид ворот входит в состав комплекта стальных сборных гаражей. Они поднимаются и выдвигаются вперед, а потом входят в гараж. Из-за этого они занимают много места в гараже. Чтобы их открыть, автомобиль нужно ставить подальше от ворот.


Инструкция по монтажу секционных ворот Ryterna

Эти ворота не подходят для гаражей на маленьком участке или около проезжей части дороги. Гараж со среднеподвесными воротами придется сделать длиннее обычного, чтобы в нем смогли разместиться достаточно длинные и высокие автомобили. Они открываются и закрываются очень громко, это тоже нужно иметь ввиду, когда делаешь выбор.


Монтаж секционных ворот для гаража Алютех Classic (видео-инструкция)

Преимущества секционных гаражных ворот

При всех затратах на секционные ворота, которые дороже среднеподвесных, вы все равно выиграете, так как они обладают существенным рядом преимуществ. Автомобиль можно ставить непосредственно перед гаражом, так как ворота более компактны. Они практически не производят шума, что также делает этот вариант более выигрышным. В отличии от среднеподвесных, секционные ворота можно оснастить электроприводом и открывать их не выходя из автомобиля. Разнообразие секционных ворот - бывают не только потолочные, но и боковые, которые открываются влево или вправо.

Начинаем с замеров

Первым этапом следует замерить проем, куда будут установлены ворота. Существуют специальные стандарты их размеров, но в старых гаражах обычно они не соблюдены. Поэтому чаще всего их приходится заказывать в индивидуальном порядке. Но если вы строите новый гараж, то лучше на этапе проектирования свериться со стандартами проемов.

Секционные ворота, которые производят в настоящее время, как правило, упакованы настолько удобно, что их можно довезти на собственном автомобиле, не оформляя доставку - это огромный плюс. Они упакованы в большое количество коробок и коробочек, на первый взгляд даже слишком большое, чтобы в этом можно было разобраться самостоятельно. Но это не должно вас испугать, к любым комплектующим прилагается подробная инструкция по их сборке. Руководство по монтажу и будет вашим путеводителем при решении этой, казалось бы, непростой задачи.

Перед монтажом к стенам гаража, необходимо проверить, насколько выверена рамка коробки. И только после этого все это крепится к стенам. Дуговая направляющая и ходовая шина привинчивается к профилю рамы ворот. Есть вариант привинтить их также к уже установленной коробке. Положение рамки коробки определит, будут ли ворота открываться легко или будут заедать. Как и какие именно крепежные детали следует подобрать под ваш материал стен, вам расскажет руководство на упаковке.

Если стены гаража сделаны из бетона, то для сверления вам потребуется бурильный молоток. Если вы хотите сделать ворота с дистанционным управлением, то вам нужно будет приобрести электропривод (иногда он бывает в комплекте - следует уточнять в магазине).

 

Дата: Пятница, 07 Октября 2016

rss