Главная Новости

Банковская гарантия от ВТБ 24: условия

Опубликовано: 02.09.2018

видео Банковская гарантия от ВТБ 24: условия

Что отвечать Совкомбанку.... и другим

Банковская гарантия представляет собой обеспечение выполнения обязательств по договору. Участниками отношений выступают банк-гарант, бенефициар и принципал.



Банк-гарант выдает гарантию и принимает на себя обязательства, если наступят обстоятельства, указанные в гарантии, произвести платеж. Принципал – тот, кому гарантия предоставляется. Бенефициар – тот, по чьей просьбе предоставляется гарантия.

Банковская гарантия – обеспечение исполнения обязательств, когда банк-гарант по просьбе должника дает письменно согласие на оплату денежных средств кредитору.


12.01.2018 Как подать заявку на кредит в Банк ВТБ 24

Банковская гарантия – сделка односторонняя, так как для ее заключения необходимо только волеизъявление гаранта. Она никак не отражается на отношениях между должником и кредитором.

Банковская гарантия пользуется большой популярностью среди клиентов, так как она обладает высокой степенью надежности. Для банков она также выгодна, потому как приносит неплохой доход.


Как экономить на рассрочке 0-0-12/0-0-24

Банковская гарантия выдается под обеспечение, в качестве которого может быть использована договоренность о списании необходимых сумм со счета клиента на погашение затрат или ценные бумаги.

Банковская гарантия втб24   может быть выдана без обеспечения, но при наличии оборотов по текущему счету в банке.

В июне текущего года ВТБ24 заключил договор с «Агентством кредитных гарантий» и стал первым российским банком, обеспечивающим выдачу гарантии через Агентство.

«Агентство кредитных гарантий» было создано в июне настоящего года для улучшения условий кредитования средних и малых компаний и увеличения объемов и сроков финансирования МСП.

Втб24 стал первым его партнером. Стоимость гарантий в втб24 колеблется от 1% до 4%.

ЧИТАЙТЕ: Банковская гарантия по госконтракту

В августе была запущена промо-акция «Гарантии по госконтрактам», согласно которой банковская гарантия втб24 может быть получена клиентами для обеспечения исполнения госконтрактов на льготных условиях. Акции затрагивает гарантии в сумме 4-50 миллионов рублей, на срок – до 1 года.

Комиссия составляет 3%. На одного клиента определен лимит – 100 млн. рублей, а количество гарантий не ограничено. Залога или обеспечения не требуется.

rss