Главная Новости

ОАО "Ратон", г. Гомель

Опубликовано: 05.09.2018

видео ОАО

СЭЗ "Гомель-Ратон" (РУС)

Все электротехническое оборудование, выпускаемое ОАО «Ратон», производятся на самом современном оборудовании, позволяющем обеспечить высокую точность и качество изделий при минимальных сроках изготовления.



Заготовительное производство предприятия оснащено металлорежущими станками нового поколения, сборка и электромонтаж осуществляются с помощью высококачественного инструмента ведущий мировых компаний.

Металлические оболочки ячеек КРУ, выполняются в виде конструкций бескаркасного типа из алюмооцинкованной, оцинкованной или холодно-катонной листовой стали методом холодной штамповки. Для вырубки деталей из листа мы применяем высокоточный координатно-пробивной пресс с ЧПУ фирмы «АMADA» (Япония). Для гибки используем листогибочный пресс с ЧПУ той же фирмы.  


ОАО РАТОН

Обработка металла больших толщин производится на комплексе газоплазменной резки «PIRCE» (Словакия).  Данное оборудование гарантирует необходимый уровень точности изготовления деталей и качество поверхности не требующего дополнительной обработки.      


Бізнес у свабоднай эканамічнай зоне “Гомель-Ратон”. КРАІНА

Окрашивание металлических поверхностей осуществляется традиционными лакокрасочными материалами, а также современным прогрессивным методом нанесения порошковых покрытий. Применение порошковой краски позволяет получить защитные покрытия с высокими прочными характеристиками, стойкостью к удару, ушибу, истираемости и др. Данные покрытия увеличивают срок службы изделий в 2-3 раза при этом обладают устойчивыми декоративными свойствами.

Сборка металлоконструкций, ячеек, шкафов производится с применением современных технологий клепки с минимальным количеством сварочных швов. При этом используется инструмент ведущих мировых компаний «Gesipa», «Bosch». Электрический монтаж шкафов управления осуществляется с использованием новейшего обжимочного инструмента фирмы «Wetdmiller». Адресная маркировка проводов и электрических элементов производится на специальном термопринтере с программным управлением.       

После окончательной сборки вся продукция проходит комплексную проверку на работоспособность с обязательной проверкой электрической прочности изоляции на установке УПУ - 10.  Все работы, связанные с выпуском подстанционной техники выполняются высококвалифицированным персоналом, имеющим необходимое разрешение на осуществление соответствующего вида деятельности. Это гарантирует качество и надежность на всех этапах производственного процесса от проекта до выхода готовых изделий.

rss