Главная Новости

Полис инвестиционного страхования ???? жизни: что такое, порядок оформления, особенности

Опубликовано: 28.08.2018

видео Полис инвестиционного страхования ????  жизни: что такое, порядок оформления, особенности

СТРАХОВАНИЕ ЖИЗНИ 9. Инвестиции с гарантией возврата вложенной суммы

Большинство граждан России хоть раз, да пробовали найти пассивный источник дохода. Получать деньги, просто вложив их куда то – мечта большей части нашей страны. И огромное количество фондов, организаций и предприятий готово взять на себя заботу по инвестированию.



Одной из наиболее популярных форм получения пассивного дохода является инвестиционное страхование жизни. С его помощью можно получать весьма крупные выплаты, ничего особенного при этом не делая. Инвестиционное страхование грамотно сочетает в себе классическое страхование жизни и получение пассивного дохода а счет вкладов. В этой статье мы дадим определение инвестиционному страхованию жизни, расскажем, как его оформить и какие у него есть плюсы и минусы.


выявление потребностей и продажа идеи страхования

Что такое?

Одной из форм социального страхования является страхование жизни и здоровья. Существует три вида страхования жизни:

Рисковая страховка; Накопительная Инвестиционное.

Основными отличиями инвестиционного является то, что ваши деньги работают на вас весь период страховки. То есть вы не только тратите деньги на страховку, но и со временем начинаете получать с вложенных денег прибыль. Таким образом грамотно оформленный инвестиционный полис позволяет вам обеспечить себя неплохим дополнительным заработком. При этом в отличие от обычного вклада у вас всегда будет некоторая сумма для возврата. Ну и, конечно же, ваша жизнь будет застрахована на все время действия договора.


Холодные звонки. Продажа страховых продуктов. Холодные продажи по телефону

Отличие от обычной медстраховки

Наверняка каждый, кто хоть раз интересовался вопросом страхования здоровья , знаком с различными предложениями разных страховых организаций. И первое, что бросается в глаза – они все однотипны и весьма ограничены. Практически у каждой фирмы – страховщика имеется семейный пакет страховки, спортивный, для туристов и многие другие. Инвестиционное страхование жизни в этом плане значительно отличается. Хоть оно и рассчитано в основном на то, чтобы защищать только жизнь клиента, во всех остальных аспектах к такому виду применяется индивидуальный подход. Связано это с тем, что такой вид медстраховки в первую очередь рассматривается как инвестиция. Поэтому условия для такого вклада зачастую отходят на второй план. Таким образом инвестиционное страхование – самое “гибкое” страхование жизни клиента.

Особенности

Страховая организация ежемесячно переводит клиенту часть заработанных им средств. Таким образом, не придется ждать окончания срока действия договора; Внесенная сумма всегда делится на две части. Одна из них служит для гарантии возврата средств, вторая – для инвестирования. Именно с нее и будет поступать доход; Застрахованное лицо может само принимать участие в инвестировании и выбирать варианты вкладов из возможных вариантов. Однако не все схемы инвестирования прозрачны, поэтому к самостоятельному выбору стоит отнестись внимательнее; Практически каждый договор индивидуален, и содержит условия как страхования, так и инвестиции.

Плюсы и минусы

Не стоит думать, что такой вид страхования жизни идеален. Он имеет как свои значительные плюсы, так и весьма весомые недостатки. Поэтому перед оформлением полиса инвестиционного страхования жизни взвесьте все “за” и “против” и сделайте разумный выбор.

К плюсам инвестиционного страхования жизни относятся:

Налоговые льготы. Вы не только получаете 13% налогового вычета, но и при этом не должны платить никаких налогов с этой суммы. Это только ваши деньги за то, что вклад работает и приносит инвестору доход; Ваши деньги всегда рядом, так как с юридической точки зрения они находятся не у третьего лица – инвестора, а у страховой организации. Это делает доступ к ним значительно проще; Договор оформляется на любого гражданина. То есть в случае гибели выплату получит указанное в договоре лицо, а не прямые наследники. Выгодоприобретателю даже не придется ждать открытия наследства – он сможет получить деньги, как только предоставит все необходимые документы; Гарантия того, что одна заранее определенная сумма (прописанная в договоре) будет выплачена при наступлении страхового случая.

Антистраховой - стандартный блок

Минусы инвестиционного страхования жизни так же весьма значительны:

При оформлении договора вам не могут гарантировать, что с вложенной вами суммы будет получен доход. Таким образом, за время всего действия договора вы можете получить только гарантированную сумму, не дождавшись существенной прибыли; Если вы расторгнете договор, то можете потерять часть своих средств. Обычно возвращается от 80 до 90%. Для уточнения этой суммы внимательно читайте договор; Не любая смерть при таком страховании жизни оплачивается. Существует целый список общих исключений: смерть по причине военных действий, в результате гражданских волнений, действия самого застрахованного, от поражения радиации и прочего (все эти причины прописаны в Гражданском кодексе РФ). Так же многие другие случаи смерти не учитываются подобным договором страхования жизни. Поэтому внимательно изучайте договор и выискивайте в нем любые исключения; Не существует гарантийного фонда инвестиционного страхования . Поэтому для клиента всегда существует еще один риск – фирма, обеспечивающая ему страхование жизни, может просто – напросто разориться или потерять лицензию. В этом случае он сможет рассчитывать только на компенсации.

Выводы

Заключая подобный договор, помните о двух самых важных вещах: внимательно изучайте все тонкости, нюансы и исключения, а так же грамотно рассчитывайте свои финансовые возможности и собственные силы. Не стесняйтесь спрашивать советов у экспертов по вкладам, юристов, простых клиентов страховых организаций. Помните, что грамотно составленный договор и добросовестный страховщик не только обеспечат солидную компенсацию при несчастном случае, но и обеспечат вас доходом.

rss