Главная Новости

Самостоятельно тонируем атостекла

Опубликовано: 28.08.2018

видео Самостоятельно тонируем атостекла

Как затонировать стекло своими руками! ТОНИРОВКА

Для того чтобы безошибочно наклеить тонированную пленку, мастера аккуратно достают автомобильное стекло. Еще возможно, с помощью папирусной бумаги приложенной к окну, очертить все контуры. Потом вырезается форма, которая должна быть точно перенесена на тонировку. В следствии можно вырезать точную форму.



Что потребуется для тонировки стекла

Стандартный рулон тонировочной пленки, которого хватит на четыре стекла. Прорезиненный шпатель. Острый канцелярский нож со сменными лезвиями, чтобы был ровный отрез. Средства для помывки окон, мыльные и специальные растворы. Безворсистая сухая тряпка. Распылитель.

Процедура должна проходить в чистом не запыленном помещении, дабы избежать попадания частиц на окна при тонировке.


Любительская тонировка авто от А до Я. На примере Ланоса

Технология тонировки

Процедура не так сложна как кажется, куда более трудоемкой является Технология регулируемой тонировки. Сначала обязательно убираем уплотнители. Основательно промываем стекла, на которые мы собираемся наносить пленку. При помывке окон применяйте специальные моющие средства, например, шампунь в небольшой пропорции смешанный с теплой водой. Из распылителя разбрызгиваем еще раз немного раствора на уже помытые окна.


Как снять тонировку с авто за 5 минут. Передние стекла

Сразу же необходимо приложить к стеклу, уже заранее отмеренную и отрезанную по нужному размеру пленку, внутрь направленной темной её стороной.

После всех ранее проделанных операций, нужно хорошо разровнять по стеклу тонировку и обрезать острым канцелярским ножом. Оставляем при этом по одному сантиметру подбора для запаса. Снова пуливезатором распыляем мыльный раствор, после наклейки пленки, с внутренней стороны. При этом стекло надлежит быть влажным, и не должно просохнуть.

Аккуратно разделите темный и прозрачный слой тонировки, увлажняя её моющим раствором. Далее необходимо приложить слой пленки с внутреннего бока стекла, которая все должна быть влажной. Тут же распределяем неровности прорезиненным шпателем, для того чтобы выпустить все пузырьки и складки, двигаясь к краям от центра. Разглаживаем темную сторону, пока вторая светлая часть не начнет отслаиваться. По мере высыхания она отвалится полностью, после просто удаляется.

После того как все выполнено, можно отрезать все подборы (сантиметр краев, оставленный для ровной линии обреза). Ведя по кромке окна острым канцелярским ножом, аккуратно прорезаем.

Если есть возможность, можно просушить стекло по всей территории феном, при его присутствии. Чтобы не испортить проделанную работу, нужно пару дней не открывать стекла, и желательно не вставлять уплотнители.

Видео - Тонировка стекол автомобиля своими руками

 

rss