Главная Новости

Совместные покупки: Самая дешевая доставка из США в Россию

Опубликовано: 27.08.2018

видео Совместные покупки: Самая дешевая доставка из США в Россию

Самая выгодная доставка США - Украина. Видео от подписчика.

Сегодня отвечу на вопрос по поводу дешевой доставки из США товаров для организатора совместных покупок, заданный через соц.сеть ВКонтакте.



Американские почтовые посредники постоянно указывают на то, что их курьерская доставка не подходит для коммерческих поставок и совместных покупок. Совместные покупки (СП) - это всегда много однотипного товара, причём часто разных размеров. При использовании курьерской доставки приходится указывать в таможенной декларации не только количество, но и размеры. Более 3-5 одинаковых единиц возить вообще запрещается. Могут быть и другие ограничения. Да и при большом количестве вещей слишком много времени уходит на заполнение подробной таможенной декларации для курьерской службы, плюс нужно прикладывать инвойсы (подтверждения покупок). К тому же таможня ведёт учёт, так что в любом случае рано или поздно могут возникнуть вопросы по поводу уплаты таможенных пошлин.


Как Дешево Покупать в Любых Интернет-Магазинах США. Посылка из Америки.

В качестве альтернативы курьерской экспрес-доставке можно предложить государственную почту. Американские почтовые посредники могут отправлять посылки при помощи гос.почты USPS каждый день, за исключением выходных. Также можно использовать более дешевую доставку из США через отделение Почты России в Берлине . Но отправляются такие посылки, как правило, один раз в неделю. И доставка получается более длительной, занимая, как правило, 2-3 недели.


Совместная закупка #5. Посылка для подписчиков из США. Посредник Polar Express.

Упаковывают почтовые посредники в основном хорошо ( Бандеролька , мне казалось, что даже чрезмерно это делает, используя вспененный наполнитель и полиэтиленовые пакеты в каждой посылке). Дополнительную упаковку стоит заказывать, когда нужно доставить что-то хрупкое вроде посуды. При доставке морем содержимое посылки стоит поместить в пакет (хотя доставка морем из США в Россию занимает 2-3 месяца, поэтому в вашем случае вряд ли будет актуальна). В остальном многое зависит от того, что в посылке и нужно ли сохранить упаковку в идеальном состоянии. Я не заказываю товары для продажи, поэтому в большинстве случаев даже коробки от обуви прошу выбросить, чтобы уменьшить вес и объём.

Первые посылки я постоянно страховал. Но проблем вообще не возникало, поэтому решил, что зря я переплачиваю за страховку. В последнее время страхую только посылки с дорогой электроникой. Конечно одна потеря или повреждение дорогой посылки может убедить в том, что страховать нужно всегда. Страховка обходится обычно в 3% от стоимости товаров. Экономить на ней многим не стоит.

Как показало недавнее сравнение стоимости доставки из США , для посылок весом 10-15 кг самыми выгодными крупными почтовыми посредниками будут Шопфанс и Полярный Экспресс . Из этой пары я отдаю предпочтение первому, но конечно при условии, что промо-код ZERO продолжит работать и делать бесплатными входящие посылки, отправляемые через отделение почты России в Берлине (Priority BWW).

Что касается проблем на таможне, то использование государственной почты их вовсе не исключает. Тем более, что учёт посылок постоянно улучшается. Поэтому я не сторонник поощрения совместных покупок из зарубежных Интернет-магазинов. В том числе это происходит потому, что проблемы с одной посылкой на таможне ограничиваются не только одним клиентом, но и задерживают всю партию посылок. И касается это не только курьерской доставки, но и доставки через Берлин. Так что, извините за откровенность, почтовые посредники вряд ли рады видеть организаторов СП среди клиентов.

Дата публикации: 31 октября 2016 года

ГлавнаяПокупки за рубежомСовместные покупки: Самая дешевая доставка из США в Россию
rss