Главная Новости

Сверла для отверстий в стекле - интернет магазин Дрели Org Москва

Опубликовано: 05.09.2018

При самостоятельном ремонте квартиры всегда возникает много вопросов. Один из них – как просверлить отверстие в стекле. Сначала это кажется почти невозможным, но на деле этот процесс состоит из пяти этапов, при точном соблюдении которых и должном старании, стекло не треснет и не разобьётся.

Подготовка. Для проведения работ нужны следующие инструменты: сверла с алмазным напылением, изолента, маркер, ручная или электрическая дрель или стеклорез. Подойдёт и обычный шуруповёрт, но тогда придётся попотеть. Также не следует забывать об элементарных правилах безопасности, которые многие игнорируют. Не менее важно не допускать перегрева сверла, делая перерыв в работе каждые десять-пятнадцать минут.

Тренировка. Можно взять старое ненужное стекло и попытаться со всей аккуратностью сделать в нём отверстия, опираясь на свои знания. Это поможет избежать лишних затрат на испорченные стёкла. Далее, после тренировок, следует переходить к следующему пункту.

Обезжиривание. Никто не запрещает обработать стекло ацетоном, что значительно увеличит шансы просверлить идеально ровное отверстие. Также подойдёт растворитель. 

Стеклорез. Но перед работой, помимо обработки, необходимо положить стекло на идеально ровную поверхность. Это очень важно – если под стеклом будут неровности, то оно просто треснет. Затем, когда всё готово, нужно взять стеклорез. Если он используется первый раз, то первое что нужно сделать – это прочесть инструкцию. Но для бывалых ремонтников разобраться с этим этапом не составит проблем. На нужном участке стекле рисуют круг, затем следует обклеить место предполагаемого отверстия изолентой для точности. Сверлить главное не слишком резко, поставив на малый оборот, и контролируя силу нажима. 

Попытаться снова. Скорее всего, выполнить эту задачу с первого раза не удастся, но при достаточном усердии стекло, в конце концов, поддастся. Основная ошибка может заключаться в неправильном использовании стеклореза или неровной поверхности. Но для надёжности лучше перечитать инструкции и всё перепроверить. Если же не получается и с десятой попытки, то стоит обратиться к консультантам в любом строительном магазине, которые более наглядно разъяснят принципы сверления и подскажут свои методы относительно этого вопроса. Главное – не бояться спросить.

Дата: Пятница, 06 Января 2017

rss