Главная Новости

Виды приманки для рыб

Опубликовано: 05.09.2018

видео Виды приманки для рыб

Самая уловистая наживка 2016 для ловли всей мирной рыбы(Дневник рыболова)

Что касается бойлов, то эта приманка досталась нам от зарубежных коллег. Сейчас очень распространенный вид приманки, но карп еще не во всех водоемах привык к этой новинке. В некоторых водоемах бойлы позволяют вытащить крупные экземпляры, а в других оснащенный бойлом крючок, лежит мертвым грузом.



Бойлы можно приготовить в домашних условиях, но проще, конечно же, купить в магазине готовые, разных вкусов, разных цветов.

Вкусовые направления бойлов можно разделить на 5 групп:

Мясные Рыбные Пряности Фрукты Конфеты и сладости

Огромное преимущество бойлов – это возможность отсечь мелочь. Так как размер такой приманки, не по зубам мелким экземплярам. Что существенно облегчает ловлю спиннигом, так как бегать из-за малейшего звонка, вытаскивать и перезаряжать-это дело достаточно муторное. С этой стороны, бойлы конечно лидируют.


НАЖИВКА для РЫБАЛКИ. САМЫЕ ЭФФЕКТИВНЫЕ НАЖИВКИ ТОП 10

Оснастка под бойлы выглядит так же своеобразно. Размер крючка напрямую зависит от диаметра бойла, вдоль крючка идет волосок, к которому и прикрепляется бойл. Можно одеть небольшую резиновую трубочку и через нее провести волосок, а можно сделать простой узелок. На конце волоска мы видим бойл, чтобы он не соскакивал, снизу сделана петелька, в которую вставляется стопор. Из всех стопоров, на данный момент, лучшим на мой взгляд, является силиконовый. Он не колется и практически прозрачен, что не отпугивает рыбу.

Расцветка бойлов разнообразна, что позволяет подобрать наилучший вариант для определенного водоема. Карп чувствителен и к цвету, так что этот аспект не стоит упускать.

Существуют так же бойлы, которые светятся в темноте, флуоресцентные. Они привлекают рыбу ночью, благодаря тому, что их видно лучше, чем обычные приманки.

Рыбалка для начинающих. Выбор и приготовление правильной наживки для ловли рыбы.

rss