Главная Новости

Виниры: цена за 1 зуб в Москве

Опубликовано: 05.09.2018

видео Виниры: цена за 1 зуб в Москве

Керамические виниры без обточки зубов. Коронки из диоксида циркония. Non-prep veneers.

Узнай всё о винирах за 15 минут посмотрев наше видео.

Оставьте заявку и получите бесплатную консультацию с фотосессией, от главного врача клиники Артавазда Манукяна



В статье подробнее расскажем об отличиях виниров из керамики от виниров, изготовленных из композитных материалов, с акцентом на среднюю стоимость по Москве. Почему виниры эффективнее стандартного отбеливания зубов. Винирами называют микроскопические протезы на зубы, произведенные из специального композита или керамического состава. Винир фиксируется на зуб с наружной стороны зубного рада, расположенного на линии улыбки. Линией улыбки зубов считают десять передних зубов сверху и восемь — снизу. Винир придает зубам эстетичный внешний вид при весьма доступной стоимости.


Виниры на зубы - установка и отзывы эксперта

Как правильно выбрать виниры

Перед посещением стоматологического кабинета пациенты испытывают немало сомнений. Их беспокоит проблема выбора между винирами из композитных или керамических составов, и стоимостью процедуры. В рамках каждой группы существует множество разновидностей виниров для зубов с разной ценой. Это существенно осложняет выбор для пациента. Что касается керамических виниров на зубы, в Москве они стали наиболее распространены, учитывая отличные эстетические характеристики и долговечность.


Как Исправить Передние Зубы? Как Исправить Зубы без Обточки и Протезирования? Говорит ЭКСПЕРТ

Чаще всего в клиниках предлагают к установке фарфоровые виниры или виниры из диоксида кремния, несмотря на дорогую цену, они обладают массой преимуществ перед устаревшими композитными винирами. В зависимости от проблемы зубов пациента, виниры могут быть установлены на отдельные зубы или одновременно несколько зубов, что отражается на их цене.

Современные клиники Москвы практикуют множество инновационных методик, создания виниров для зубов. Керамику для зубов подвергают прессовке или послойному нанесению специальной массы на зуб, что увеличивает ее стоимость и повышает спектр преимуществ. Керамические составы для зубов вне зависимости от цены характеризуются двумя важными показателями: эстетическим видом и характеристиками прочности.

Виниры цены в Москве

Изготовление виниров для зубов из композита по доступной цене выполняют многочисленные клиники Москвы, где работают квалифицированные зубо-техники. Недобросовестные терапевты могут предложить подготовку виниров на зубы из композита прямо во время процедуры, непосредственно в полости рта пациента, и при этом назначить высокую цену. Этот материал уже не может называться виниром, вам предлагают подделку, при этом, цена уже не играет роли, долговечностью такая процедура не отличается.

Виниры идеальны в следующих ситуациях:

при неэстетичной форме передних зубов; когда пломбы на зубах и коронки зубов в зоне улыбки явно заметны после отбеливания; когда пациент страдает от незначительных дефектов зубов и хочет быстро от них избавиться; если между зубами и коронками существуют заметные просветы, которые необходимо устранить; при изменении цвета эмали зуба или коронок, когда нельзя применять методы химического отбеливания.

Установка винира на зуб цена

виниры цена фото до и после

Первоклассная эстетика внешнего вида виниров делает цену на услуги вполне оправданной. Срок их службы может насчитывать от 10 до 15 лет. В этот период виниры за любую цену не теряют форму и не меняют цвета, а это значит, что ваша улыбка останется великолепной. Стоимость установки виниров на 1 зуб в Москве составит от 17000 рублей. Если вы имеете скромный бюджет и высокая цена вам не по карману, то рассмотрите виниры из композитных аналогов. В Москве стоимость таких виниров на зубы будет на порядок ниже.

Керамические виниры: стоимость цена

В зависимости от материала виниров, цена на изделия из керамики и композита заметно разнится. Рассмотрим каждую разновидность виниров в отдельности, чтобы вы имели представление об их особенностях и ценах. В современных клиниках Московской области и Москвы предлагают по доступной стоимости зубные виниры двух типов: керамические и виниры из циркониевых соединений.

Цена одной единицы, произведенной из керамики пластины, в Московских стоматологиях примерно 30000 рублей. Указанная стоимость актуальна для клиник со средним ценником. Стоматология, ориентированная на состоятельных посетителей, предложит вам изготовить виниры и установить за цену не менее 50000 рублей. Такая стоимость обусловлена высоким качеством виниров, долговечностью и отличными эксплуатационными характеристиками. Наиболее низкими ценами на виниры для зубов могут похвастаться коммерческие кабинеты муниципальных стоматологических клиник Москвы. Сюда же попадают клиники стоматологии эконом-сегмента, где стоимость виниров начинается от 20000 рублей.

Цена виниров не ограничивается лишь их изготовлением. В стоматологии включают в цену весь объем работ и затраты на создание временного винира из пластмассового состава. Временные виниры устанавливают на то время, пока не будут изготовлены постоянные виниры. Они позволяют обеспечить защиту обточенным передним поверхностям зубов и имеют наименьшую стоимость.

Способы изготовления виниров

Виниры делают по нескольким технологиям:

послойному распределению специального состава из керамики с дальнейшим обжигом; литьевого прессования при значительном давлении и повышенных температурах.

 

виниры на передние зубы фото до и после

Постепенное распределение винира слоями дает специалисту возможность корректировать цвет изделия и степень прозрачности его слоев для достижения нужного оттенка и наилучшего косметического результата. В Москве специалисты стоматологий придерживаются мнения, что вторая методика позволяет создавать более прочные виниры, не подверженные сколам. Эти виниры обладают высокой эстетикой и устойчивы к механическим повреждениям. Стоимость виниров практически не зависит от технологии, по которой они были изготовлены.

Циркониевые виниры на зубы: цена стоимость

Виниры, сделанные из циркония, представляют не меньший интерес для посетителей стоматологии. Их стоимость начинается от 31000 рублей (мы говорим о стоматологиях Москвы, со средним уровнем цен). Стоматология категории люкс предложит установить циркониевые виниры лучшего качества по цене не менее 50000 рублей. Стоматология эконом-класса готова выполнить подобные услуги за цену в 20000 рублей и более.

Такие виниры изготавливают из циркониевого оксида. Они стали набирать популярность в клиниках Москвы всего несколько лет назад. У таких виниров идеально сочетается безупречное качество с отличными эксплуатационными и эстетическими свойствами. Прочностные показатели виниров и их надежность, соизмеримы с характеристиками запрессованных керамических виниров. Таких эксплуатационных харрактеристик удается достигнуть благодаря диоксиду кремния.

При создании виниров при обжиге, кремний трансформируется в монолитную конструкцию. Прочность и устойчивость к сколам таких виниров сопоставима с показателями металлических сплавов. Эти характеристики свойственны лишь для виниров, созданных благодаря строгим соблюдениям технологий. Любые нарушения методики грозят образованием трещин и сколов при использовании виниров. Такие случаи в Москве встречаются довольно часто поэтому не стоит ставить дешевые виниры, присмотритесь к более дорогим.

 

Циркониевые виниры создают по инновационной технологии, предполагающей объемную обработку виниров и коронок путем фрезеровки в 3D-формате. Работы производят на специальных станках с программным управлением. Такое оборудование доступно не всем стоматологическим клиникам Москвы. Как только будет готов корпус из циркониевого сплава, по его поверхности равномерно распределяют керамический состав.

Композитные виниры: цена стоимость

Стоимость композитных виниров составляет не менее 7000 рублей за один зуб. Иногда общая сумма материалов превышает стоимость реставрации всей ротовой полости. В государственных клиниках предлагают платно установить такие виниры не менее чем за 5000 рублей. Для виниров, которые изготавливают заранее в специальных лабораториях, цена будет составлять не меньше 9000 рублей.

Композитные виниры в нашей стране зачастую создают непосредственно в ротовой полости пациента. Так принято только у нас в стране. Когда обычную реставрацию зуба называют установкой винира и запрашивают за услугу гораздо более высокую цену. В других странах виниры создают исключительно в рамках зубо-технической лаборатории по подготовленным слепкам зубов клиента. Большинство современных клиник Москвы отказалась от композитных виниров, учитывая низкое качество и множество недостатков данного материала.

Композитные виниры востребованы по нескольким причинам. Большинство клиник не располагает персональными лабораториями зуботехники, а подобная разновидность виниров позволяет вести изготовление непосредственно во время приема. Когда специалист клиники предлагает изготовить виниры в сторонней лаборатории, то вы должны быть готовы к тому, что часть цены будет отдана другим мастерам.

Сверхтонкие виниры без обточки зубов: цена стоимость

Помимо стандартных видов виниров, клиники Москвы предлагают своим клиентам более щадящий вариант. Он позволяет отказаться от частичной шлифовки зубов с целью удаления слоя эмали. Мы говорим об ультратонких винирах или люминирах. Толщина люминиров составляет не более 0,3 мм и не предполагает препарирования зубов пациентов. Люминиры приклеивают на переднюю часть зуба. Цена одного люминира для одного зуба может составлять около 60000-150000 рублей.

Голливудские виниры: цена стоимость

Существует и понятие голливудских виниров. Они отличаются от прочих разновидностей виниров материалом изготовления. Их создают из высококачественного фарфора и других видов дорогостоящей керамики. Такие виниры обладают неоспоримыми достоинствами перед композитными изделиями.

Керамические виниры открывают возможности по созданию из обычных зубов настоящих эстетических шедевров. Цена Голливудских виниров сопоставима со стоимостью люминиров. Она не может быть меньше 50000-80000 рублей за один зуб.

rss