Главная Новости

Выставка в ГУМе: "Старинный костюм в кино"

Опубликовано: 28.08.2018

видео Выставка в ГУМе:

LUCKY FAMILY CHANNEL ❤ выставка в ГУМе Киностудия имени М Горького ✿

Всего 122 просмотр(ов)



Выставки, фестивали, ярмарки и другие культурные мероприятия дают возможность совмещать приятное с полезным. Вы можете развеяться и напитаться свежими идеями на выставке "Старинный костюм в кино", которая на протяжении всего этого месяца проходит в Московском ГУМе. Мероприятие проводится в рамках празднования столетия киностудии им. М. Горького. На выставке представлено около 100 предметов одежды и аксессуаров разных эпох, от середины XIX до конца XX века, в которых снимались прославленные киноартисты.

Открытие выставки «Старинный костюм в кино» Киностудии им. М. Горького

Вышивка, богатая отделка бусинами, пайетками и имитациями драгоценных камней привлекут внимание даже искушенных зрителей. На экспозиции представлены такие раритеты, как свадебный костюм из узорной бархатной парчи Евдокии Лопухиной из фильма "Юность Петра". Наверняка нет того, кто бы не видел фильм "Анна на шее", с Александром Вертинским в роли камергера. Его форму, шитую золотом также можно внимательно рассмотреть на выставке. Отдельного внимания на экспозиции занимают красочные псевдоисторические костюмы из детских сказок Александра Роу «Морозко», «Огонь, вода и медные трубы» и «Варвара-краса, длинная коса».

Выставка включает в себя костюмы, созданные художниками специально для фильмов киностудии им. М. Горького, а также антикварные и редкие костюмы, часть которых была выкуплена у населения.

Выставка продлится до 31 октября, вход свободный!

Источник

Вы должны войти для комментирования. - Войти

rss