О агрохимии и семян - на широкий круг

  1. Похожие новости

Время жестко вносит свои правки в земледельческую работу Время жестко вносит свои правки в земледельческую работу. Что имеем, то имеем: истощены в погоне за быстрого обогащения почвы, безжалостная конкуренция, европейские и далеко высшего сорта, чем наши, требования к качеству сельхозпродукции, катаклизмы в природе, окружающей среде - это далеко не все проблемы, которые «повисли» на аграриям. Пан или пропал? Все же лучше быть успешным! Но чтобы быть сегодня на переднем фронте сельскохозяйственного производства и на дальнейшее уверенно вписывать в производственную биографию новые страницы достижений и побед - аграриям сейчас надо постоянно держать руку на пульсе времени. Этому способствуют, в частности, соответствующие конференции.

Одна из таких - «Агрохимия и семян 2018», организованная компанией «Про Агро». Массово, ажиотажно и с прямой трансляцией в YOUTUBE прошла недавно в столице, где опытом внедрения инновационных агротехнологий, использование удобрения и применения средств защиты растений, оптимизации использования ресурсов поделились главные агрономы ведущих агропредприятий Украины, ученые, менеджеры и эксперты.

Актуальные вопросы, в том числе не одним годом наболевшие, поднимали в выступлениях на конференции производители и поставщики СЗР и семян. Заодно предлагали широкой общественности конкретные пути решения проблем, которые здесь имеют место, прогнозировали свое видение развития отечественной агрохимии и насинневодства в следующем 2019 году, а также на перспективу - до 2030 года.

Представители от Минагрополитики и продовольствия Украины, Украинской промышленной ассоциации защиты растений, фитосанитарного ассоциации Украины, Семенной ассоциации Украины, органа сертификации компании «Агросерт», Агрохимического комитета Европейской Бизнес Ассоциации достаточно разносторонне и приближенно к практике рассмотрели на круглом столе с активной остальных участников конференции вопрос « регулирование рынка агрохимии и посадочного материала в Украине ». В том числе речь здесь шла об актуальности действующего законодательства в сфере агрохимии и семян, регистрацию сортов семян и те бюрократические препоны, которые здесь стоит преодолеть, контрафактную продукцию и то, каким образом с ней бороться, транспортировки и хранения агрохимической продукции, дотации на приобретение семян , посадочного материала и агрохимии и нюансы государственной поддержки АПК.

Об этом все читайте подробнее в нашем декабрьском выпуске журнала.


Похожие новости
  • Конференция "Агрохимия и семян 2018"
  • сертификация семян
  • Право на производство и использование семян и посадочного материала с / х растений предоставлено 920 субъектам »
  • Сформирован Государственный реестр производителей семян и посадочного материала
  • Определен порядок ввоза в Украину семян и посадочного материала

  • Пан или пропал?