Пожилая женщина заходит в бар Genius, и возникают сложности

Я всегда чувствую себя идиотом в баре Genius

Я всегда чувствую себя идиотом в баре Genius. Но сегодня гений заставил меня почувствовать себя старым идиотом. Она относилась ко мне так, как будто мне было 85, хотя я еще не в программе Medicare. (AppleCare больше нравится.)

Мой рабочий стол умирал. Я считаю компьютер утилитарным; Мне нужен один, чтобы работать в качестве профессора колледжа. Все же я всегда боролся с изучением новых технологий. Я не люблю не знать вещи.

Гениям пришлось перенести мои данные. Они не смогли доставить его в течение 24 часов, как и обещали. Я смиренно попросил мою 24-летнюю дочь встретиться со мной, чтобы убедиться, что мои тысячи файлов были переданы, но ее задержали на работе.

Г-жа Гений (одна треть моего возраста) достала мой компьютер: в штучной упаковке и готова перейти в новое жилище. Попросив ее подключить его, я сначала хотел проверить это.

Она отреагировала, если бы я попросил ее бесплатно дать мне дюжину айфонов. Она посоветовалась с г-ном гением. Наклонившись ко мне, он строго предупредил: «Я не могу научить вас, как пользоваться новым компьютером».

«Я никогда не просил тебя сделать это. Я знаю, как это использовать». Я боялся, что меня будут рассматривать как мать Эми Шумер в ее веселой "компьютерной терапии для мамы".

СВЯЗАННЫЕ: Смартфоны глупы

Мистер Гений распаковал мой компьютер и пожаловался г-же Гениус, что эти дети были упакованы для путешествий. С таким же успехом я мог бы попросить его разобрать кишки машины и собрать без руководства.

Другой гений бодро спросил: «Как твой день?»

Я начал терять его, как истеричная леди, которой все так думали. «Это мой третий раз за 24 часа!» Я лаяла. "У меня никогда не было такого плохого обслуживания клиентов в моей жизни!"

СВЯЗАННЫЕ: 12 интернет-опыта, который вы никогда не будете иметь снова

Сразу же я пожалел о своей вспышке. Мисс и мистер Гений смущенно посмотрели вниз, как будто я сообщил об этом директору школы. Как профессор колледжа, я советовал студентам активизировать свои занятия. И все же я был идиотом в гениальном баре.

Мистер Гений подключил мой Mac. "Вам нужно сесть?" Спросила г-жа гений.

Разве она не могла сказать, что я плавал на коленях три раза в неделю? Что я не была ее бабушкой? В ее глазах я была "старая леди + компьютер = кошмар".

Я чувствовал себя как мой отец, когда он не мог понять мою программу по математике в шестом классе. Инженер, который научил меня использовать правила скольжения, он не мог помочь с моей домашней работой.

Каждое поколение проходит перед ним. Впервые я заметил это, когда моя дочь потеряла терпение, когда я не смог понять Google Карты в чужой стране, хотя она объясняла это шесть раз. Или когда она подключается, чтобы вставить мою информацию в мобильное устройство Genius для моего нового компьютера, потому что она может сделать это быстрее. В чем ее спешка? У нее впереди жизнь. Я тот, кто должен гоняться со временем.

Миграция завершена, темное зловещее окно появилось на экране. Слово не может быть доступно. Роботизированная г-жа Гений сказала: «Вам понадобится ключ».

Ах, метафора. Что-то я поняла. Ключом оказался цифровой код в черной дыре моей квартиры.

"Вы изначально загрузили его с диска?" спросила она.

«Кто помнит, что я сделал в 2011 году?» Часто мне приходилось звонить на мой номер сотового, чтобы узнать, где я оставил свой телефон. «Я спрошу свою дочь». Почему я это сказал? Внешне мое унижение усиливалось, как будто я изменил размер шрифта на 48.

Я ждал, как будто моя дочь вытащила меня из дома, где проживали, за конус мороженого. Умер мой телефон. Я попросил г-жу Гений зарядное устройство.

«У этой таблицы нет адаптеров», - сказала она. «Я не хочу заставлять тебя двигаться».

Видела ли она когда-нибудь мой спринт в ответ на широкоугольный теннисный бросок? Молча я погрузился глубже в свой стул без спинки.

Моя дочь прилетела, решив понести два рабочих стола вниз по огромному лестничному пролету в дом на такси.

«Я попрошу кого-нибудь помочь», - настаивал я.

"Я в порядке."

Там я вел себя как мама, когда бываю у нее во Флориде. Она настаивала на том, чтобы получить тележку, чтобы доставить мой багаж до ее квартиры. Раздраженный, я хотел нести это самостоятельно.

Я последовал за моей дочерью вниз, держа громоздкий коробочный компьютер. За ее плечом был чемодан с моей несуществующей машиной. Я должен был привыкнуть позволять другим идти впереди, признавая, что я больше не отвечаю за все время.

В моем офисе она быстро включила все, интуитивно ориентируясь в технологиях. Она выбежала за дверь и перезвонила: «Если что-то застрянет, просто напишите мне».

Я знал, что буду.

Я вспомнил, как вставлять свои подписи электронной почты в новый компьютер, я написал.

Я научил тебя хорошо, она написала в ответ.

В те выходные друг из отдела корпоративного управления кризисом помог мне создать твит, убежденный, что я получу бесплатный компьютер взамен.

Ужасный и оскорбительный сервис @apple для моей покупки на рабочем столе. @Geniusbar лучше улучшить свои навыки обслуживания клиентов.

Немедленный ответ: Вы ценный член семьи Apple, и мы никогда не хотим, чтобы вы чувствовали себя иначе. Можете ли вы отправить нам DM с деталями? Мы встретимся там.

Я встречался с ними наедине в Твиттерлэнде, рассказывая о своем разочаровании и унижении. На следующий день менеджер магазина оставил голосовую почту. Я подошел к автоматизированной системе, уверяя меня: «Я могу справиться с полными предложениями!»

Задержанный, я терпел, слушая пение Джонни Кэша: «Я упал в горящее огненное кольцо».

Менеджер обработал полные предложения: «Я извиняюсь, что это случилось с вами. Это не наша культура в Apple. Возможно, нам придется переподготовку наших сотрудников».

Она пригласила меня в магазин, чтобы «построить отношения». Единственные отношения, которые я хотел, были бесплатные продукты, чтобы смягчить мое разочарование. У моей дочери был сломанный ноутбук. К счастью, менеджер назначил встречу. Нас встретили в дверях люди в наушниках, которые знали наши имена. Веселый менеджер проводил нас вверх по стеклянной лестнице, как уважаемые знаменитости, доставляя нас к одному из ее величайших гениев.

«Я пришел, чтобы помочь моей дочери решить ее технологические проблемы», - пошутил я.

"Ты отступил?" Спросил Ральфи.

Моя дочь покраснела. «Нет… я всегда говорю своей маме, чтобы она сделала резервную копию, прежде чем войти, и вот я здесь…»

Ральфи дала ей бесплатную батарею, чтобы заменить ее изношенную, и современную флешку. Ее ноутбук был исправим.

Прощаясь на улице, я позвал ее: «В следующий раз, вернись!»

Она смеялась. Я вернулся на место эксперта, несмотря на то, что буду продолжать спринт, чтобы не отставать от технологий, тем быстрее они будут двигаться вперед. Но я открыл для себя силу Твиттера. Нет больше архаичных писем с жалобами на обслуживание клиентов для меня! Возможно, я не самый разбирающийся в технологиях, но я уже писал твит, чтобы подчеркнуть, как технологическим компаниям необходимо переосмыслить свое отношение к «пожилым» потребителям. Я не мог дождаться, чтобы увидеть ответ.

Другой гений бодро спросил: «Как твой день?
Вам нужно сесть?
Разве она не могла сказать, что я плавал на коленях три раза в неделю?
В чем ее спешка?
Вы изначально загрузили его с диска?
«Кто помнит, что я сделал в 2011 году?
Почему я это сказал?
Видела ли она когда-нибудь мой спринт в ответ на широкоугольный теннисный бросок?
Можете ли вы отправить нам DM с деталями?
Ты отступил?