Запустили международный проект - портал об обучении за рубежом, стипендии и правовые аспекты

Авторы проекта размещают актуальную образовательную информацию и отслеживают обновления Авторы проекта размещают актуальную образовательную информацию и отслеживают обновления   Портал создан совместно с Министерством иностранных дел Эстонской Республики

Портал создан совместно с Министерством иностранных дел Эстонской Республики. Он состоит из двух больших блоков, образовательного и правового. Цель портала - максимально информировать студенческую молодежь о возможностях образования в современном глобализированном мире, собрать актуальную нужную информацию в одном месте и сделать ее доступной каждому.

поделена на основные блоки:

высшее образование за рубежом - информация об образовательных программах за рубежом, особенности систем образования в разных странах, языковые курсы за рубежом, зарубежные университеты;

стипендии - предложения стипендий в различных заведениях мира для студентов, магистров, аспирантов, с кратким описанием стипендии и ссылкой на страницу регистрации;

научные конференции - важнейшие конференции состоятся по всему миру, с очерченной тематикой и условиями регистрации.

Портал постоянно обновляется, его цель - размещать самую свежую информацию, необходимую студентам для обучения за рубежом. К примеру, последними на портале разместили бакалаврские стипендии от Университета Эдинбурга и компании «Кока Кола» и Конференция по вопросу социальной науки в эпоху антропогена, Лондон.

Еще одна составляющая портала -. На сайте собрана информация о правилах вступления, трудоустройства и заключения трудового договора, страхование и конституционных прав. В разделе «Введение, обучение и практика» говорится о правилах регистрации и прохождения ВНО, поступление в зарубежные вузы, Болонский процесс, правила стажировку за рубежом и получения виз и т.п..

Авторы проекта заявляют: «Мы - динамичный ресурс, ведь размещаем только актуальную информацию и внимательно следим за ее обновлением. В ближайшем будущем будет разработана специальная интерактивная страница «Вопрос-ответ». В режиме онлайн специалисты-юристы будут предоставлять консультации по текущим вопросам, которые будут интересовать наших пользователей ».

Куратор проекта - секретарь группы межпарламентских связей между Украиной и Эстонией Михаил Колибабчук. Он отмечает: «Портал позволит абитуриентам, студентам, ученым значительно сэкономить свое время. Ведь раньше, чтобы найти интересную учебную программу, надо было пересмотреть с десяток сайтов, потратить несколько часов ».

В ближайших планах - выложить на сайт контакты украинских общин в разных странах мира, чтобы у студентов была возможность безболезненно адаптироваться в чужой среде.

При цитировании материалов раздела «Блог» на www.eduget.com ссылка на сам материал или на главную страницу www.eduget.com обязательна. Любое использование материалов раздела «Статьи» на www.eduget.com (материала целиком) возможно исключительно по предварительному письменному разрешению правообладателя. Спасибо за сотрудничество!