Имеют ли право судебные приставы снимать деньги с зарплатной карты за непогашенный кредит?

Опубликовано: 26.03.2017

видео Имеют ли право судебные приставы снимать деньги с зарплатной карты за непогашенный кредит?

Что делать если средства списали со счета судебные приставы?

Отвечая на вопрос: могут ли судебные приставы арестовать кредитную карту, стоит отметить, что прямого запрета на схожий арест в законодательстве РФ нет, но тем, ни наименее, не все так совершенно точно. Статья ст. 81, закон «Об исполнительном производстве», гласит о том, что приставы могут списывать средства со счетов должника. Но потому что предназначение счетов – банковская потаенна, приставы отправляют соответственный запрос в банки, которые должны сами предоставить им счета, с которых приставы могут списывать средства. Другими словами сами приставы не в курсе, что они арестовывают конкретно кредитную карту клиента. Обычно банки просто не отправляют счет кредитной карты, потому что это не в их денежных интересах, это им позволяет сделать ч. 8 ст. 70. Другими словами все зависит конкретно от определенных действий банка, как он ответ на данный запрос службы приставов.
2-ой важный нюанс заключается в том, что на данном кредитном счету средств должника обычно нет. Другими словами счет имеет отрицательный либо нулевой баланс, но в периоды пополнения счета (выплат процентов и т.д.), средства списываются банком не сходу и в этот период приставы могут изъять средства, на практике схожий сценарий – уникальность, но тем ни наименее.
Потому ответ на вопрос: могут ли арестовать кредитную карту, будет положительным.
В практике такие случаи встречались, юристы рекомендуют в данном случае поступить последующим образом.




Судебные приказы и списание с карты за долги по кредиту без пристава | Лоховоз


Судебные приставы сняли деньги кредитной карты

rss