Приглашение для въезда в Украину россиянину в 2018 году

Опубликовано: 24.10.2017


В начале 2015 года изменились условия пересечения украинской границы россиянами. В частности, попасть на соседскую территорию граждане РФ теперь могут только при наличии заграничного удостоверения личности. Кроме того, очень полезным документом окажется в 2018 году приглашение для въезда в Украину россиянину. Где и как можно его оформить, мы попытаемся выяснить.

Новые правила въезда россиян

Для того чтобы беспрепятственно посетить Украину, гражданину РФ необходим заграничный паспорт и основание. В качестве последнего может выступить:

болезнь или смерть родственника; приглашение от частного или юридического лица; договор о трудоустройстве; разрешение на временное проживание в Украине; транзит; удостоверение водителя международных рейсов; удостоверение обслуживающего персонала воздушных и морских судов; приглашение от государственных организаций для участия в форумах, семинарах.

Что касается правила въезда мужчин на территорию Украины, то на сегодняшний день запрет получили только лица мужского пола от 16 до 60 лет, которые имеют регистрацию в Крыму или Севастополе. Все остальные граждане могут пересекать границу, но должны быть готовы к тщательным проверкам.

Читайте также

Следует обратить внимание, что даже при наличии всех документов, подтверждающих основание для въезда, окончательное решение о получении права въезда принимается на границе.

Кроме того, перед выездом за границу нужно узнать есть ли у вас запрет на выезд , в этом поможет проверенный сервис наших партнеров , который предоставит вам информацию о наличии задолженности по кредитам, штрафам, алиментам, услугам ЖКХ и прочему, а также оценит вероятность запрета вылета за границу.

При себе необходимо иметь заграничное удостоверение личности. Это касается, в том числе, и детей младше 14 лет. Если собственного загранпаспорта у них нет, их необходимо вписать в родительский документ.

Важно помнить, что установлены также требования по финансовому обеспечению поездки: у каждого въезжающего должно быть при себе не менее 837 гривен из расчета на один день. Допустимый период пребывания – 90 дней.