Матрасы для кровати - сравнение разных видов

  1. Бонель матрас - весна
  2. Карманный матрас
  3. Латексный матрас
  4. Матрас из высокоэластичной пены
  5. Матрас из термоэластичной пены

Правильно подобранный матрас - это инвестиции в здоровье и благополучие. Модели, доступные в магазинах, отличаются дизайном и типом наполнения. Какими свойствами обладает каждый тип? Что искать, выбрав матрасы для кровати предотвратить боль в позвоночнике и постоянные опрокидывания из стороны в сторону?

Бонель матрас - весна

Основу матраса Bonel составляют пружины, соединенные в систему катушек. Верхний защитный слой из волокон конского волоса, войлока или кокоса защищает пружины от прокалывания поверхности. Модели Bonel, безусловно, самые дешевые, а их конструкция очень долговечна - к сожалению, за счет упругости. Матрас не обеспечивает достаточной эластичности, поэтому не очень хорошо сочетается с формой тела. Для людей с небольшим весом матрас может быть слишком жестким.

Карманный матрас

Основой конструкции также являются пружины, правда, несколько меньшие, чем у моделей Bonel. Каждый из них покрыт отдельным карманом для материала. Пружины растягиваются независимо друг от друга - благодаря этому матрас становится более гибким и приспосабливается к форме тела. Чем больше пружин, тем лучше гибкость; тип весеннего покрытия также важен. Пенополиуретан, хотя и дешевле, но немного менее долговечен. Более дорогая латексная пена обеспечивает лучшую эластичность и механическую стойкость.

Латексный матрас

Материал матраса представляет собой смесь натурального каучука и синтетического латекса. Полученный материал очень гибкий, точно подгоняется к телу и эффективно поддерживает позвоночник, а после освобождения вес возвращается к своей первоначальной форме. Синтетический латекс не обладает дышащими свойствами, поэтому выбирайте матрас с системой вентиляционных каналов - это решение обеспечит вам свежесть и тепловой комфорт. Заполняющий слой также должен быть достаточно толстым: ищите матрас высотой не менее 17 см.

Матрас из высокоэластичной пены

Современные пенополиуретаны являются отличной альтернативой латексу. Материал никоим образом не уступает резине с точки зрения упругости, а также намного лучше дышит. В результате пот с кожи не впитывается в матрас, что надолго сохранит его свежесть. Пенные матрацы становятся все более популярными. Конечно, более высокая цена также идет за высокое качество, но одна надежная модель сохранит свои свойства в течение многих лет.

Конечно, более высокая цена также идет за высокое качество, но одна надежная модель сохранит свои свойства в течение многих лет

Матрас из термоэластичной пены

Основа представляет собой высокоэластичную пену, а верхняя часть покрывает вязкоупругий материал - термоактивную пену, изменяющую форму под воздействием тепла человеческого тела. Материал в базовой форме не эластичен, но в результате давления и температуры он размягчается и идеально приспосабливается к силуэту. Пользователь принимает удобное положение и не валится в матрас, что обеспечивает отличную поддержку позвоночника. Материал иногда называют «ленивой пеной» - чтобы вернуться к своей первоначальной форме, он должен остыть, чтобы впадины на матрасе были видны в течение некоторого времени после вставания кровати ,
Основа представляет собой высокоэластичную пену, а верхняя часть покрывает вязкоупругий материал - термоактивную пену, изменяющую форму под воздействием тепла человеческого тела

Похожие

Типы спальных матрасов
... матрас кратко рассмотрев наиболее важные особенности, которые следует учитывать при выборе матраса. Сегодня мы подробнее рассмотрим отдельные типы матрасов, обратим внимание на преимущества и недостатки различных типов наполнителей, а также расскажем, кто будет проверять разные виды матрасов. Пружинный матрас (bonnellowy)
Vitmat Baby Антиаллергенный латексный матрас 120x60
Латексный антиаллергенный матрас Vitmat Baby изготовлен из высококачественной перфорированной латексной пластины с множеством вентиляционных отверстий, которые обеспечивают правильную циркуляцию воздуха во время сна ребенка. Благодаря этому ребенок не перегревается и риск страдания от шалостей снижается. Латексная пластина, которая изготовлена ​​из антиаллергенного латексного матраса Vitmat Baby, характеризуется высокой эластичностью
Матрас 185х80 - какой самый лучший матрас - необычные размеры - DekoTime
Магазин: наматрасник tecomat 90 х 200
... из зон оказывает воздействие на организм пользователя и, например, оказывает сильную поддержку позвоночнику или улучшает кровообращение. Клеточная структура и многочисленные вентиляционные каналы создают свежую и здоровую среду для сна. Латексная пена обладает антибактериальными, противогрибковыми и противоаллергическими свойствами. Латексный матрас VENA имеет съемный чехол. Наполнение: латексная перфорированная пластина 15 см, 7 зон твердости (65 кг / м3). Состав латексной пены: 20% натуральный
Рейтинг консолидации кредитов PADO24
Рейтинг консолидации кредитов Сегодня, когда все виды займов и кредитов очень легко и широко доступны, к сожалению, многие люди теряют контроль над своими долгами, чаще возникают проблемы с регулярным погашением обязательств. Эта ситуация, хотя и неприятная, сейчас довольно распространена.
Корпоративный счет mBiznes для старта в mBank
Стандарт компании mBiznes - подробный анализ Счет mBiznes - это функциональный бизнес-счет для предпринимателей, ведущих бизнес в форме: бизнес, гражданское право, общественный лимит. sp. partner, sp. z o. o. с ограниченной ответственностью и для фондов, ассоциаций или кооперативов.
Какими свойствами обладает каждый тип?
Что искать, выбрав матрасы для кровати предотвратить боль в позвоночнике и постоянные опрокидывания из стороны в сторону?