Платежи Google Pay

  1. Что такое Google Pay?
  2. Как пользоваться сервисом?
  3. Добавление платежной карты
  4. Процесс оплаты
  5. В какие банки я буду платить через Google Pay?
  6. безопасность
  7. Google Pay и HCE
  8. Что стоит помнить?
  9. суммирование

Google Pay (ранее Android Pay) является одной из форм мобильных платежей. В Польше услуга становится все более популярной, и банки с удовольствием продвигают ее среди своих клиентов. В этой статье мы знакомим вас с платежами через Google Pay и показываем возможности этой системы.

Что такое Google Pay?

Google Pay - это система мобильных платежей, разработанная Google. В основе сервиса лежит одноименное приложение, в которое можно добавлять платежные карты и карты лояльности - отсюда сходство с цифровым портфелем. Google Pay работает на основе технологии HCE и используется для бесконтактных платежей по телефону, как традиционная дебетовая или кредитная карта.

Как вы можете видеть на следующей графике, в приложение мы можем добавлять карты из разных банков:

Как вы можете видеть на следующей графике, в приложение мы можем добавлять карты из разных банков:

До недавнего времени сервис назывался «Android Pay», что в определенной степени отражало его связь с популярным программным обеспечением для смартфонов, но в январе 2018 года Google решила унифицировать свои способы оплаты под одним названием - Google Pay. Новый бренд будет включать в себя не только транзакции со смартфонами в магазинах и приложениях, но и платежи между пользователями (будут представлены позже).

Как пользоваться сервисом?

Технические требования приложений Google Pay не являются чрезмерными. Для этого достаточно иметь Android телефон в мин. 4.4 (KitKat) и модуль NFC (пользователи iPhone могут воспользоваться услугой twin) Apple Pay ). Кроме того, вы должны быть клиентом одного из банков, который внедрил мобильные платежи от Google (см. Ниже).

Следующий шаг - вполне очевидный - создать учетную запись Google, которая необходима для правильной работы телефона Android и позволяет загружать приложение Google Pay (это бесплатно).

Также не забудьте установить Google Pay в качестве способа оплаты по умолчанию по телефону. На этапе установки вы можете сделать это прямо сейчас. Позже нам нужно будет ввести настройки NFC на смартфоне и выбрать сервис Google Pay для бесконтактных телефонных транзакций.

Добавление платежной карты

Для корректной работы сервиса нам еще нужно выполнить один шаг настройки, то есть подключить платежную карту. Все, что вам нужно сделать, это ввести номер карты, помня о правильности данных на «пластике». Далее необходимо подтвердить карту, т. Е. Ввести код SMS, полученный от банка-эмитента.

Интересно, что в mBank и Orange Finances вы можете использовать карту Google Pay до того, как мы ее получим; все благодаря интеграции сервиса с мобильными приложениями обоих банков. Клиенты этих учреждений могут подключить выпущенную платежную карту в банковском приложении без установки Google Pay (предыдущие фотографии - Android Pay - можно найти на рисунках ниже).

Процесс оплаты

А как выглядит процесс оплаты через Google Pay? На наш взгляд, это действительно просто. Нам даже не нужно запускать приложение - достаточно разбудить телефон и приблизиться к терминалу в магазине. Для транзакций свыше 50 злотых необходимо также ввести PIN-код карты, которую вы платите, на клавиатуре терминала. Если платеж прошел успешно, на экране смартфона должно появиться подтверждение (зеленый значок).

Через Google Pay вы также можете оплатить в мобильных приложениях Allegro, Uber, Pyszne.pl или Google Pay (вы также можете найти список всех таких мест здесь ). При выборе способа оплаты мы указываем Google Pay и одобряем оплату; Вам не нужно входить в банк или подтверждать платеж PIN-кодом.

В какие банки я буду платить через Google Pay?

В Польше Google Pay (до сих пор известный как Android Pay) появился осенью 2016 года. В настоящее время услуга доступна в предложении следующих банков:

  • Алиор Банк;
  • Кооперативный банк в Броднице;
  • BGŻ BNP Paribas;
  • Citi Handlowy - только карты Mastercard;
  • Креди Агриколь;
  • евробанк - только кредитные карты Visa;
  • Гетин Банк;
  • BPS Group (кооперативные банки);
  • ING Bank Śląski - только карты Visa;
  • Краковский банк Spółdzielczy;
  • MBANK;
  • Гнездо банк;
  • Плюс Банк - только карты Mastercard;
  • Podkarpacki Bank Spółdzielczy;
  • Райффайзен Полбанк - только карты Mastercard;
  • Сантандер Банк Польска;
  • Банковские услуги T-Mobile.

безопасность

Некоторые из вас, вероятно, задаются вопросом, безопасны ли платежи Google Pay. Этот вопрос полностью оправдан - безопасность в случае транзакций абсолютно необходима. Создатели сервиса позаботились о них через так называемые лексический анализ. После добавления карты ее номер заменяется виртуальной строкой цифр. Во время оплаты продавец получает сгенерированный уникальный токен, представляющий нашу карту, и одноразовую криптограмму, которая действует как пароль. Оба эти элемента необходимы для правильной транзакции.

Требование безопасности для настройки Google Pay - это также блокировка экрана телефона. Если наш смартфон таким образом не защищен от несанкционированного использования, мы не сможем воспользоваться услугой, поэтому вам следует помнить об этом шаге при установке приложения.

Google Pay и HCE

Как мы уже упоминали, Google Pay основан на технологии HCE, но, что интересно, он также является конкурентом за эти платежи. Основное различие между ними заключается в необходимости иметь физически оформленную платежную карту для Google. Если мы используем обычные платежи HCE, банк выдаст нам дополнительную виртуальную дебетовую или кредитную карту; нам не нужно заказывать традиционный пластик.

Google Pay также отличается от традиционного HCE. В первом случае мы должны установить специальное приложение, во втором - загрузить программное обеспечение из своего банка из магазина приложений.

Что стоит помнить?

Использование приложения Google Pay бесплатно. Однако стоит помнить, что банк все еще может взимать плату за дебетовую карту, которую мы подключили к этой услуге. Тот факт, что наша карта находится на телефоне как виртуальный номер, не означает, что мы не несем никаких расходов за его использование!

Если у нас есть несколько карт в приложении, давайте будем осторожны, чтобы мы установили его в качестве карты по умолчанию. Может оказаться, что в конкретной ситуации мы хотели использовать другой «пластик» (например, дебетовую карту вместо кредитной карты), и в результате мы списали карту, на которой у нас было недостаточно средств.

суммирование

Нельзя скрывать, что Google Pay - это модный и популярный способ оплаты. В нашей стране он уже доступен в 16 учреждениях, которые активно его продвигают, в то время как другие рассматривают возможность внедрения сервиса.

Использовать Google Pay довольно просто, просто добавьте платежную карту в приложение, запустите модуль NFC в своем телефоне, а затем только приблизьте устройство к терминалу в магазине.

Сама система очень похожа на платежи HCE - в обоих случаях мы можем платить бесконтактно по телефону, но условия работы немного отличаются. Здесь все зависит от наших предпочтений; Если вы предпочитаете иметь пластиковую карту в своем кошельке и одновременно оплачивать ее на своем телефоне, Google Pay будет правильным решением. Однако, если мы не хотим заказывать платежную карту в нашем банке, а смартфон является единственным способом оплаты, лучшим вариантом будет создание виртуальной карты HCE.

Похожие

Как выбрать пульсометр?
Что такое пульсометр? Это простое устройство, которое измеряет наш пульс, практически всегда используется опытными спортсменами и любителями. Как правило, мы используем их во время упражнений для повышения эффективности наших тренировок, отслеживания параметров организма и всей активности на постоянной основе. В настоящее время мы можем встретить два вида мониторов сердечного ритма на рынке. Наиболее точным является тот, который состоит из двух элементов: браслета, который мы надеваем
Японская любовь ... в отеле - Люблю отели в Японии
Зеркало на потолке, наручники на стенах, огромная кровать в форме сердца, а в гардеробе - кожаные костюмы. Вы платите в течение часа, вы используете по желанию. Сделка заключена в автомате, вас никто не видит, и, наконец, вы крадетесь и уезжаете, как будто ничего ... Вы берете карту в свои руки и далее открываете Токио, потому что вы просто провели обычную и спокойную ночь за доступные деньги в одном из многих отелей ... люблю :) Сегодня о необычных отелях в Японии, способных вызвать
Как вкусят рождественские ярмарки, это немецкие деликатесы ...
... через несколько дней обычно все хотят поужинать за столом, сидя на стуле, а не где-то на лету, пытаясь удержать колбасу одной рукой, вторую чашку с горячим клеенком и третью руку, чтобы удержать малыша. , Приветствую всех обладателей вынужденной третьей руки! 🙂 Чтобы спокойно поесть и в то же время кормить Макса не только колбасой - к его сожалению, мы посетили несколько ресторанов. Что стоит попробовать для обеда или ужина? Почти везде вы найдете утку
Кредиты для пенсионеров - где искать?
... что должник погасит всю свою ответственность. Обычно такие кредиты выдаются максимум на 8 лет (в зависимости от банка). Какие банки предлагают кредит для пенсионера? Фиксированный чистый доход определяется исходя из последней части пенсии (с предыдущего месяца). Имеет ли клиент в возрасте 75 лет, который ищет кредит наличными на сумму 5000 злотых, который имеет относительно положительную кредитную историю и получает ежемесячную пенсию по возрасту около 800 злотых, есть ли
Как бороться с самым длинным пенисом в мире?
Моллюски ракушек в восемь раз длиннее их тел. Рис. Университет Альберты Можете ли вы представить себе пенис в восемь раз длиннее вашего тела? Да, это возможно. Этот факт делает его самым длинным членом мира. Владельцами этих рекордных гениталий являются
"Домашние банки", что означает быстрые домашние блюда для детей
Достаточно купить морковь, картофель или другие овощи в экологическом магазине или у проверенного поставщика. Затем приготовьте их на пару, смешайте и положите в специальные емкости для ... кубиков льда. Этот метод проверен и имеет много преимуществ. Это позволяет разморозить ребенка перед тем, как дать ребенку небольшое количество пищи, что хорошо работает в первые несколько недель расширения диеты, когда ваш малыш: знакомится с новыми ароматами, не много,
Депозитный или сберегательный счет - что выбрать для экономии? - Tanie-Konto.pl
... платить комиссию за обслуживание счета (особенно когда у нас нет личного счета в этом банке). Однако некоторые эксперты защищают традиционный банковский депозит как оптимальный продукт для вкладчиков: депозит препятствует поспешному использованию средств , откладываемых на будущее, а не только для получения краткосрочной прибыли. Однако они также признают, что некоторые банки сами направляют клиентов на сберегательные счета, устанавливая высокие минимальные пороги «входа»
модные обитые стулья
Недавно я получил 20 электронных писем с просьбой об этом типе стульев - я, вероятно, не смогу ответить на все из них в отдельности - отсюда и сегодняшняя запись. Мода вернулась к элегантным интерьерам, а вместе с ними и мода на элегантные,
Дода провела Новый год в лучшем отеле мира! "Одна ночь стоит 140 тысяч золота"
... что 2017 год подходит к концу"> Дорота Рабчевска, безусловно, вздохнули с облегчением, когда часы настали полночь 31 декабря, объявив, что 2017 год подходит к концу. Вокалист впервые за многие годы отклонил выгодные предложения по игре на крупнейших новогодних вечеринках и решил отдохнуть в теплых странах. См:
Сделай винтажную мебель и сделай себя шикарным
Мебель, как в гостиной бабушки: так называемый винтажный вид очень моден и в настоящее время можно найти практически в каждом мебельном магазине. Но зачем покупать новую мебель, которая выглядит старой за большие деньги? Примите участие и создайте свою винтажную мебель на свой вкус. Что такое потертый шик? Shabby Chic - это стиль меблировки, в котором представлены предметы наследия и блошиный рынок. Но и новые предметы мебели, которые выглядят старыми, находят свое место
Дом с бассейном - сколько стоит
Строительство собственного дома - это хорошее время, чтобы воплотить ваши мечты в жизнь, но не было никакой возможности или возможности осуществить их. Дом обычно строится один раз в жизни, поэтому неудивительно, что мы хотим, чтобы он полностью соответствовал нашему видению. Одним из таких видений является бассейн в саду ,

Комментарии

Стоит знать, как их назвать, какие типы доступны на рынке и как их использовать в интерьерах?
Стоит знать, как их назвать, какие типы доступны на рынке и как их использовать в интерьерах? кресло в стиле ... хэмптон, классика модерн, честерфилд? Основная проблема - определить их стиль. Классика, стиль Хэмптон, американка, Нью-Йорк, гламур, классика модерн? Такие условия действуют на рынке и, в принципе, они не вводят в заблуждение. Конечно, ошибочно называть их «Честерфилдс», потому что тот факт, что предмет мебели имеет стеганую обивку,
Сам туалетный столик - это еще не все, потому что стоит поставить на столешницу красивую лампу, может быть, в индустриальном стиле?
Сам туалетный столик - это еще не все, потому что стоит поставить на столешницу красивую лампу, может быть, в индустриальном стиле? Настоящая женщина знает, как пользоваться столешницей, поэтому на ней появятся косметика, кисти и другие аксессуары, но на что-то стоит повесить. Некоторые модели комодов с ключевыми ящиками дают нам дополнительные возможности в этом вопросе.
Что такое Xiaomi Mi6?
Что такое Xiaomi Mi6? На данный момент следует напомнить, что Xiaomi Mi6 доступен на рынке в нескольких версиях: 6 ГБ ОЗУ, 64 ГБ встроенной памяти - самая дешевая версия 6 ГБ оперативной памяти, 128 ГБ встроенной памяти и задние панели из стекла 6 ГБ оперативной памяти, 128 ГБ встроенной памяти вместе с керамическими рюкзаками - самая дорогая версия Потенциальные дополнительные сборы Что
Возможно ли это и как получить?
Возможно ли это и как получить? 4,4 (87,83%) 46 голосов
Какие банки предлагают кредит для пенсионера?
Какие банки предлагают кредит для пенсионера? Фиксированный чистый доход определяется исходя из последней части пенсии (с предыдущего месяца). Имеет ли клиент в возрасте 75 лет, который ищет кредит наличными на сумму 5000 злотых, который имеет относительно положительную кредитную историю и получает ежемесячную пенсию по возрасту около 800 злотых, есть ли шанс получить кредит наличными в банке? Мы проверили это. PKO Bank Polski PKO Bank Polski
Как это возможно?
Как это возможно? Абонемент без устройства стоит 49 злотых и 69 злотых с Vita. Первоначальный взнос составляет 59 злотых, и срок действия договора составляет два года. Это означает, что мы заплатим за консоль в общей сложности (69-49) * 24 + 59 = 539 злотых. Это смешная стоимость, тем более что в дополнение к консоли мы получаем две карты памяти емкостью 4 ГБ каждая.
АНТИБУРГАЛЬНЫЕ ДВЕРИ, ИЛИ КАКИЕ?
АНТИБУРГАЛЬНЫЕ ДВЕРИ, ИЛИ КАКИЕ? Стоит выбрать прочную противовзломную дверь, когда другие элементы здания (окна, гаражные ворота) также имеют повышенную устойчивость к взлому. Нет смысла покупать дорогие, безопасные двери, если рядом с ними есть старое окно, которое вор разбивает в мгновение ока. Их конструкция изготовлена ​​из оцинкованных стальных элементов. Рама створки усилена горизонтальными или вертикальными балками (или фермой). Посередине у нас,
Что такое потертый шик?
Что такое потертый шик? Shabby Chic - это стиль меблировки, в котором представлены предметы наследия и блошиный рынок. Но и новые предметы мебели, которые выглядят старыми, находят свое место здесь. Следы использования придают мебели свой характерный характер. Возьмите ли вы старые предметы мебели на чердаке и придаете им новый облик или купите новую мебель и обрежете их до старого - решать вам обоим. Сделай себе шебби-шик - мелом Прежде чем раскачивать
Что стоит попробовать для обеда или ужина?
Что стоит попробовать для обеда или ужина? Почти везде вы найдете утку - обычно 1/4 или 1/2, поданную с красной капустой и большим картофельным кнедликом в довольно вкусном соусе. Утка стоит есть, хотя она не всегда идеальна. Иногда твердое мясо и сухая кожа, поэтому мы ищем лучшее, и мы до сих пор не можем найти ... Я с любовью вспоминаю тех, кто с Октоберфест но может
Как выглядят отели любви?
Как выглядят отели любви? Некоторые Love Hotels выглядят совершенно незаметно, и только благодаря написанным ценам за часы мы смогли их узнать. Скромный, скудный, минималистичный, с единичными информационными табло, часто только на японском. Они не привлекают внимания, а когда они не знают о своем существовании, они могут просто пройти по улице, не обращая особого внимания. Однако многие из них вы увидите и узнаете на расстоянии. Со стороны они нападают со ссылками
Что такое пульсометр?
Что такое пульсометр? Это простое устройство, которое измеряет наш пульс, практически всегда используется опытными спортсменами и любителями. Как правило, мы используем их во время упражнений для повышения эффективности наших тренировок, отслеживания параметров организма и всей активности на постоянной основе. В настоящее время мы можем встретить два вида мониторов сердечного ритма на рынке. Наиболее точным является тот, который состоит из двух элементов: браслета, который мы надеваем на

Что такое Google Pay?
Как пользоваться сервисом?
Что такое Google Pay?
Как пользоваться сервисом?
В какие банки я буду платить через Google Pay?
Что стоит помнить?
Что такое пульсометр?
Что стоит попробовать для обеда или ужина?
Какие банки предлагают кредит для пенсионера?
Университет Альберты Можете ли вы представить себе пенис в восемь раз длиннее вашего тела?